Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль в Москве
Алиса в Стране чудес

Постановка - Детский театр «А-Я»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
Музыкальная сказка по мотивам повести Льюиса Кэрролла (возраст 7+). Музыкальное путешествие в странный мир Льюиса Кэрролла, где можно вырасти, съев пирожок, утонуть в луже из собственных слез, высушиться, бегая по кругу, бесконечно пить чай, чтобы убить время, а потом просто проснуться… Спектакль, разыгранный для маленькой Алисы: Королева, Валет, Мартовский заяц, Шляпник, Чеширский кот, Белый кролик — всех этих персонажей играют два актера. Нашим юные зрители предполагают, что это — мама и папа Алисы, рассказывающие ей на ночь истории про страну чудес. Все чудеса и превращения происходят в маленьком зале, и кажется, что зрители сами становятся участниками этой необыкновенной истории.
Детский, Музыкальный
6+
Владимир Гончарук
1 час 15 минут

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Елена Магаляс
23 отзыва, 29 оценок, рейтинг 6
11 марта 2021
Прекрасно, как всегда!

Я снова посетил прелестный уголок.....
В субботу было ура! Снова ездили в наш любимый Детский театр "А-Я". Кажется, что до него я могу дойти с закрытыми глазами 🙂 Прекрасное расположение в самом центре, нам очень удобно — 5 минут пешком от Пушкинской, а потом вниз по Петровскому.
В этот раз шли на «Алису». Первый раз 🙂 Некоторые спектакли мы смотрели по 2 раза и я пошла бы и в третий.
Сейчас в театре очень мало зрителей, как и везде «шахматная» рассадка, а зал у них и так крошечный, всегда всё видно с любого места.
На сцене всего трое актёров — Алиса Наталии Завьяловой и «все остальные» — Андрей Покатилов и бесподобная Валерия Пацап.
Вот тут у меня единственная «претензия» к спектаклю — а где все остальные? Я привыкла, что здесь во всех спектаклях на сцене почти весь состав — всегда шумно, весело и всё это образует удивительный узор. А здесь только трое. Зато какие!
Н2О — озеро слёз, которое наплакала Алиса :))) Оля, конечно, этой шутки не поняла, потом переспросила
и Мышь, и Белый Кролик, и Королева Валерии Пацап
Спектакль рассчитан на детей младшего и среднего школьного возраста. Идёт без антракта 1 час 15 мин. Ольге сейчас само то. И что хорошо — мы уже читали «Алису» два раза, так что она отлично понимает о чём речь. Мне кажется, в таком возрасте это важно.
А да! Музыкальные номера. Очень хорошо, как всегда, но на рэпчике Мартовского зайца и Шляпника я просто умир, йоу!
Очень рада, что снова начали выезжать, сразу же в свой любимый театр

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все