Москва
6.4

Спектакль в Москве
Ревизор

Постановка - Театр Олега Табакова. Сцена на Сухаревской
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Спектакль «Ревизор» — одна из легенд Театра Табакова. Вслед за Николаем Гоголем режиссер Сергей Газаров исследует природу фантастического обмана. Как вышло, что тот, кто «мошенников над мошенниками обманывал», сам так жестоко обманулся? И почему сюжет о заезжем промотавшемся юнце, принятом за ревизора из Санкт-Петербурга, оказался бессмертным? Сергей Газаров: «Такого человека, как Хлестаков нет, не может быть. Это воздух. Он никого не обманывает, он фантазирует. А вот почему верят воздуху, боятся воздуха, почему слушают сумасшедших и не доверяют себе? Это вопросы, которые совсем в другую сторону разворачивают эту пьесу Гоголя!»
  • Ревизор – афиша
  • Ревизор – афиша
  • Ревизор – афиша
  • Ревизор – афиша
  • Ревизор – афиша
Комедия
16+
Сергей Газаров
7 ноября 2019
2 часа 35 минут, 1 антракт

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

2
Prosto Irina
17 отзывов, 22 оценки, рейтинг 37
2 марта 2020
Балаган

Пример того, как можно высокую комедию низвести до уровня балаганного фарса. Когда люди смеются над тем, как выносят ночной горшок или раздаются звуки льющейся мочи, то о чем тут можно вообще говорить! Так можно, наверное, ставить комедии Мольера. Но не "Ревизора" Гоголя! Актеры орут, кривляются, безбожно наигрывают. А между тем, роли не прочерчены, трактовки образов примитивны и плоски. Режиссура на уровне самодеятельного театра.
А цены, между тем, от 8 тысяч!

4
1
8
Татьяна Юдина
2 отзыва, 4 оценки, рейтинг 1
16 января 2020

Спектакль не понравился. Какая-то пошлая комедия, актеры переигрывают страшно, кривляются. Сидела, опустив глаза, - настолько было стыдно за них. Еле дождалась антракта, чтобы уйти.

2
1
1
Анна
189 отзывов, 357 оценок, рейтинг 117
4 сентября 2021
Бездарность

Очередной провал Машкова. Ну, почему он ставит такие конъюнктурные, попсовые спектакли на потребую самой средней или ниже среднего публики? И главное - так бесталанно…

2
1
2
Ирина Войновская
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 1
15 марта 2021

Удивлена "новому прочтению" классика,которое заключается исключительно в том,что ВСЕ актёры на протяжении ВСЕГО представления орут и выкрикивают свои реплики на максимуме возможностей своих голосовых связок.И даже молодая энергетика Хлестакова не помогла вытянуть весь спектакль.Очень рада за нового художественного руководителя театра,который единственный,не считая глуповатую часть неискушённой настоящим искусством публики,весь светился от восторга и самолюбования.Очень грустная картина девальвации самого понятия "русский театр".Про цены на билеты я вообще лучше промолчу.

2
1
10
ТАТЬЯНА КОВАЛЕВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
19 ноября 2022

Браво !!!!Браво !!!! Молодцы все . Слов нет. Эмоции зашкаливают.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все