Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9.9

Спектакль в Москве
Лиса и Петух

Постановка - Детский театр «А-Я»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Музыкально-воспитательная сказка для самых маленьких и не только. Звонкая как гусли, веселая как гармошка, быстрая как балалайка, задорная как дудочка-брелка (все эти инструменты можно услышать и увидеть в спектакле) и, конечно, яркая как хохломская роспись. Сказка ложь, да в ней намек… И повод, чтобы подумать о том, можно ли строго-настрого запретить ребенку «выглядывать в окошко», когда рядом ходит хитрая и опасная лиса. То она обещает веселье, радость и свободу от родительских запретов., то берет на слабо (разве ты глупый малыш, чтобы слушаться старших и всего бояться?) или просит жалости, рассказывая, какая она несчастная и одинокая.
  • Лиса и Петух – афиша
  • Лиса и Петух – афиша
  • Лиса и Петух – афиша
  • Лиса и Петух – афиша
  • Лиса и Петух – афиша
Детский
0+
Александр Бордуков
16 июня 2019

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Галина Серова
14 отзывов, 17 оценок, рейтинг 5
17 февраля 2020
Замечательный спектакль для всей семьи.

На этой постановке мы были всей семьёй: я, муж и двое малышей (4 и 2 года). Сказка и правда музыкальная - много песен. Играют на разных инструментах - на гуслях, бубнах, трещотках. Красивые яркие декорации.

А вот про воспитательный момент расскажу подробно. Кот и Баран - то ли заботливые друзья, то ли родители, которые хотят и ребёночка развить, и предостеречь Петушка от опасностей и дурного влияния. А молодому глупому Петушку надоело дома сидеть, хочется ему развлечений. Ну, как тут не вспомнить про подростков? Уж, очень напомнило. А Лиса хитрющая тут как тут. И показывают нам, что петушок, как говорится, «сам обманываться рад» - готов куда глаза за Лисой-красой бежать. Только позови. Уж очень Лиса привлекательная и так много обещает.

Сказка ложь, да в ней намёк. В сказке у Петушка всё сложилось хорошо. Друзья (или родители?) его спасли, а ведь в жизни не всегда так бывает просто. О чём нам в конце спектакля песенку и пропели.

Мои детки смотрели, не отрываясь. Костюмы у актёров яркие, красочные. А играют так, что сразу веришь: вот это красивый, самодовольный, но глупый молодой Петух (его играет Константин Хрустачев). А это Лиса хитрющая, опасная и очень привлекательная (Екатерина Мыльникова). А это Кикимора болотная, помощница Лисы (Антон Юшков). А Кот (Андрей Покатилов) и Баран (Руслан Аллахвердиев) так в образы вжились, что даже разговаривают, как Кот и Баран!

Я очень рекомендую сказку к просмотру с детьми. Она идёт 50 минут без антракта. Смотреть можно с 2 лет. И каждый найдёт что-то для себя. И нам, родителям тоже было интересно смотреть. Как и заявлено в афише - музыкальная сказка для самых и не самых маленьких.

1
0
10
ОЛЬГА КАПУСТИНА
21 отзыв, 21 оценка, рейтинг 0
8 апреля 2021

Ты пляши и играй, но про Лису не забывай!

Все родители конечно очень тревожатся за своих детей. Всячески пытаеются оградить их от опасностей.
Првторяют неразумным ребятишкам, что есть те, кто намеренно готов нанести им вред. Будь аккуратен, будь внимателен , не забывай, враг хитер и опасен, хоть песни его сладки. Как та лиса, из сказки #лисаипетух

Чудесный спектакль. Очень красочный , за счет ярких костюмов. музыкальный, здесь вы услышите много песен, и частушек, игру на гормошке, дудочки и гуслях.
Актеры великолепно передали характеры героев.

Кот и Баран, так явно похожи на беспокойных родителей, которое сетуют, что все для него, для Петуха, и сапожки красные, и уроки музыки, и оберегают его, и ограждают...

А Петух, то что? Он красиво поет. И не доволен своими домочадцами, гормошка видете ли ему не нравится, гитару подавай... А тут еще Лиса в уши льет, подарки обещает , и помошница у нее есть, Кикимора болотная...

И конечно же утащит Петуха Лиса, и спасут его, так как это сказка, все закончится хорошо, но жизнь такая штука, что не все так ладно и складно...

Потому, как говорится: сказка ложь, да в ней намек!

Спектакль расчитан на возраст 3+
Длится всего 45-50 мин без антракта.

Очень советую к просмотру.

И несколько слов о самом театре. Находится в 10 мин ходьбы от М Чеховская. Театр не большой , но очень уютный. В фойе стоит замечательный книжный шкаф, в котором дети найдут множество книг и игр, потому ожидание спектакля, можно провести весело и с пользой.
В зале всего 5рядов, видно и слышно везде замечательно.

получили огромное удовольствие от просмотра спектакля!

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все