Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль в Москве
Подходцев и двое других, или безобразие, которому имени нет

Постановка - Театр им. Булгакова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
Больше ста лет назад, в предреволюционном Петербурге 1917 года, Аркадий Аверченко писал о себе и своих друзьях: как и мы сегодня, они не строили планов на будущее. Он писал о дружбе, о «человеческой троице, которая причудливо сошлась разными путями к одной и той же точке». Сошлись, познакомились, привыкли друг к другу — и верили, что стали друзьями навсегда. В Москве 2019-го на сцене театра Булгакова Сергей Алдонин ставит повесть Аверченко как историю, близкую нам сегодняшним. О тех из нас, кто не хочет быть одним из многих – милых, обаятельных, но одинаковых. О тех, кто не строит планов, потому что понимает: надо радоваться настоящему. Что получится, если собрать в одно время и в одном месте трех изобретательных, неистощимых на выдумки авантюристов? Результат непредсказуем! Доподлинно известно только, что скучно не будет и посмеяться удастся от души. Никогда не знаешь, что этой лихой троице – Подходцеву, Громову и Клинкову – взбредет в голову. То они нянчатся с крикливым подкидышем, то решают проучить жадного и трусливого нувориша, а вот уже решают семейные тяготы друг друга.
  • Подходцев и двое других, или безобразие, которому имени нет – афиша
  • Подходцев и двое других, или безобразие, которому имени нет – афиша
  • Подходцев и двое других, или безобразие, которому имени нет – афиша
  • Подходцев и двое других, или безобразие, которому имени нет – афиша
  • Подходцев и дво�е других, или безобразие, которому имени нет – афиша
Драматический
16+
Сергей Алдонин
2 часа 40 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Света Аржадеева
45 отзывов, 75 оценок, рейтинг 39
26 сентября 2019
Браво!

24 09 19 были на спектакле Сергея Алдонина "Аверченко и двое других" в Театре им. М.А. Булгакова и получили невероятные эмоции и море позитива. Впечатления от спектакля останутся надолго. Прекрасная постановка Сергея Алдонина и потрясающая, сильная игра актеров Петра Красилина в роли Подходцева, Ильи Исаева в роли Громова, Дмитрия Кривощапова в роли Клинкова. Спасибо вам за этот искрометный юмор, за мужскую дружбу, за это переданное ощущение радоваться настоящему. За ваше милое разгильдяйство! И за ваше мужское обаяние! А Наталья Булыга в роли Маруси и Евдокии Антоновны и Анастасия Волынская в роли Марьи Николаевны чудо как хороши! Шикарные образы! Уморительны роли Подлеца Харченко (Константин Богданов), Изнаур Орцуев ( Ямщик), Дмитрий Бурукин (Рыжий). Браво!
Начало спектакля, когда выбегают Горожане, переодетые в лошадей (Ксения Тишкова, Инна Романова, Марина Савичева) сразу задают тон действию, которое пролетает как одно мгновение. И когда заканчивается первое действие, ты находишься в предвкушении второго. Давно такого не испытывала). Открыла для себя этот театр, и думаю приду еще не раз на другие постановки. Спасибо режиссеру Сергею Алдонину и всему актерскому составу спектакля за удивительный вечер, проведенный у вас!

2
0
9
Anzhelika Lukina
41 отзыв, 43 оценки, рейтинг 5
9 декабря 2019
Смеяться нужно... над собой в том числе, и это можно сделать здесь!

Отлично подобранное и сыгранное трио артистов буквально втягивает тебя в то самое время, когда можно было шутить на пустой желудок, когда люди тянулись друг к другу, когда хотелось жить, несмотря ни на что, даже после того, как тебя вытащили из-под колёс наехавшего экипажа.
Сатирический взгляд автора Аркадия Аверченко и режиссёра Сергея Алдонина перемешиваем с мастерской игрой артистов и получаем массу удовольствия с перерывом на антракт. Спасибо и театру за такую проникновенную игру трёх изобретательных авантюристов и ощущение пятницы в середине недели)

1
0
10
Анастасия Федотова
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
8 декабря 2019
Задаёт очень тёплое настроение — как добрый фильм, который хочется пересматривать.

Люблю театр "Булгаковский дом" за его уют и камерность. Спектакль "Аверченко и двое других или безобразие, имени которому нет" пополнил список спектаклей, которые хочется рекомендовать.
Что такое мужская дружба? Обаятельный Подходцев, добряк Громов, ловелас Клинков — трое мужчин знакомятся при забавных обстоятельствах и вместе живут свою холостяцкую жизнь в одной квартире.
Ни отсутствие еды, ни мелкие разногласия — не способны поссорить их. Живя одним днем, они помогают друг другу справляться с трудностями и ввязываются в авантрюры. Эта троица настолько срослась в единое целое, что почти не видит себя по отдельности.
В какой-то момент кажется, что герои боятся взрослеть: не решаются оторваться друг от друга, чтобы начать самостоятельную жизнь.
Можно ли сохранить дружбу, если интересы меняются, а пути расходятся? Что если темы для разговоров теперь разные? Стоит ли искать смысл жизни? И нужно ли грустить, если пока его не нашёл?
Действие происходит в предреволюционной России, но темы, которые затрагивает спектакль, актуальны и сейчас.
Герои в исполнении Петра Красилова, Дмитрия Кривощапова и Ильи Исаева — очаровательны. Спектакль полон юмора и обаяния.

1
0
9
Пользователь Афиши №3808139
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 0
5 ноября 2019

Спектакль интересный, наполненный юмористическими диалогами и очень необычной сценографией. Понравилось все: бесподобные артисты, веселые ситуации в которые они попадают, смешные танцы, песня-«бобма» одной из девушек. Рекомендую!

0
0
8
Виктория
19 отзывов, 20 оценок, рейтинг 1
5 ноября 2019

«Ты знаешь, соловью в клетке опасно показывать свободного соловья на ветке. Затоскует и издохнет…»
Вы любите сатиру? Тот самый юмор, который высмеивает пороки людей и общества. Приятно провести вечер, улыбнуться или посмеяться над шутками персонажей, можно на спектакле «Аверченко и двое других, или Безобразие, которому имени нет». Режиссер постановки Сергей Алдонин как и автор А. Аверченко обличает не самые положительные черты людей, но в тоже время во всех сценах чувствуется любовь к Человеку, снисходительность к его порокам и ошибкам.
В начале спектакля, увидев голого мужчину, прикрытого одной лишь вазой, я чуть было не запаниковала. Показалось, что в разных вариациях будут обыгрывать эту тему. Но, нет. Спектакль о другом. Это – комедия положений, гротеск, где мужская дружба прекрасна, а институт брака высмеивается. Но высмеивается не зло, а изящно и даже местами сентиментально. Женщины в жизни героев всегда как-то некстати, показываются смешно, опять же в сатирическом ключе, и непременно вносят полную сумятицу в жизнь героев.
Декораций немного. Центральное место на сцене занимают три железных кровати. Поэтому довольно обычным на таком фоне кажется полуголодная и неустроенная, но по-своему прекрасная жизнь с забавными приключениями друзей, которые они сами себе и устаивают. Герои никогда не унывают и даже безвыходные ситуации встречают с юмором и оптимизмом.
Спектакль идет 3 часа с антрактом. Первая часть мне показалась чуть затянутой,
но во второй я смеялась до слез. Удачные шутки и их сценическое воплощение. Постановщик по спецэффектам постарался от души: красивый серпантин и пиротехника.
Очень впечатлила игра актеров! Петр Красилов (Подходцев), Илья Исаев (Громов), Дмитрий Кривощапов (Клинков). Отлично передают своеобразие каждого героя, манеры, характеры, поступки. Меня покорила внутренняя доброта и ранимость героев, они честны перед собой и друг перед другом. Хотелось бы выделить Илью Исаева! Постоянная смена эмоций, гротескных и настоящее-человеческих, тонкая передача чувств, в каком-то роде клоунада в высшем смысле этого слова.
Это легкий спектакль, где вместе с героями проживаешь их надежды, ожидания и нужды, их улыбки и их утраты, а в конце ощущаешь светлую грусть по разошедшимся каждому по своей дороге друзьям.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все