Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4.8

Спектакль
Земля Нод

Постановка - FC Bergman
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
  • Земля Нод – афиша
  • Земля Нод – афиша
  • Земля Нод – афиша
  • Земля Нод – афиша
  • Земля Нод – афиша
Экспериментальный
18+
7 мая 2015
1 час 30 минут, без антракта

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Oksana Vasko
7 отзывов, 8 оценок, рейтинг 3
1 июля 2019
Земля Ню

Спектакль "Земля Нод" FC Bergman отчасти напоминает фильм "Ночь в музее", где за закрытыми дверьми в пустой и беззвучной галерее Рубенса Королевского музея изящных искусств в Антверпене происходят не всегда понятные, при этом новаторские и откровенно абсурдные вещи: от мочеиспускания при взоре на последний экспонат великого фламандца - до сумасшедших танцев и тотального оголения желающих приобщиться к высокому.

На фоне не очень разумного поведения посетителей и зоркого ока смотрителей музея один из сотрудников пытается вынести из уже опустевшего и готовящегося к реконструкции зала 4-х метровое полотно Рубенса «Прободение ребра Спасителя». Делает оно это в одиночку и довольно неумело. Совершенно очевидно, что картина по своим размерам вертикально не проходит через дверной проем галереи, но рьяный сотрудник не теряется и приносит из закрамов взрывчатку, обеспечив тем самым беспрепятственное передвижение культурного наследия через залы.

"Земля Нод" (земля скитаний) перестает ею быть, когда "Спаситель", изображенный Рубенсом, покидает стены галереи... но сам Спаситель есть и остается на земле навсегда.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все