Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Балет
Ингер/Браун/Прельжокаж

Постановка - Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Одноактные балеты именитых хореографов

Театр уже в пятый раз представляет программу одноактных балетов. На этот раз швед Йохан Ингер ставит «Прогулку сумасшедшего» на музыку Мориса Равеля и Арво Пярта, основоположница американского балетного постмодернизма Триша Браун представляет медиатативный спектакль «O złożony / O composite», а француз Анжелен Прельжокаж интерпретирует «Свадебку» Стравинского.

  • Ингер/Браун/Прельжокаж – афиша
  • Ингер/Браун/Прельжокаж – афиша
  • Ингер/Браун/Прельжокаж – афиша
  • Ингер/Браун/Прельжокаж – афиша
  • Ингер/Браун/Прельжокаж – афиша
Балет, Современный танец
16+
20 апреля 2019
2 часа 30 минут, 2 антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Inna V
81 отзыв, 240 оценок, рейтинг 181
23 апреля 2019
Три хореографа, три истории и три ярчайших события на балетном небосклоне столицы

Каждый спектакль настолько индивидуален и самодостаточен, что выделить что-то одно не получается. Каждый как выстрел, и каждый, несомненно, эффектное потрясение.

"Прогулка сумасшедшего" шведского хореографа Йохана Ингера, поставленная на поистине психоделическую музыку Равеля "Болеро", поразила откровенным психологизмом и точным ударом по инсайтам. Знаменитая музыка Равеля по своему сумасшедшему воздействию полностью совпала с главной идеей спектакля. Да, сумасшедшими здесь оказываются все герои спектакля, как, собственно, и зрители в зале, однако, на грани этого массового сумасшествия каждый в итоге обретает полную свободу.
Смело. Откровенно. Непринужденно.

Спектакль "О странная!" американского хореографа Триши Браун стал настоящим отдохновением после праздника сумасшедших Ингера и увлек за собой в иную Вселенную, где царит гармония, изящество, поэтика и высокая чувственность. Эта иллюзорная история из параллельного пространства, происходящая где-то посередине Млечного пути (сцена стилизована под звездное небо), завораживает своей бесконечной глубиной и таинственностью и уже с первых минут просмотра погружает тебя в полную медитацию, не без помощи музыкальной рефлексии культовой Лори Андерсон. И вот уже последними остатками сознания ты понимаешь, что фраза "О странная!" - это далеко не только название спектакля.

Ну а к реальности тебя возвращает страстная залихватская "Свадебка" легендарного Анжелена Прельжокажа, поставленная на музыку Стравинского. Разудалая, эмоционально откровенная история взаимоотношений людей, скованных вековыми обычаями и обрядами, просто сносит все границы восприятия, обнаруживая на месте архаических традиций эпатажную чувственность и новые пределы страсти.
Спектакль стал кульминацией вечера и доведя фонтан зрительских эмоций до высшей доминантной точки, по-музыкальному элегантно "разрешил их в тонику".
Ярко. Дерзко. Сверхчувственно.

В общем, скажу так: премьера просто "Ух!"

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все