Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Памятник неизвестному стиляге

Постановка - У Никитских ворот
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
«Памятник неизвестному стиляге» — джазовое шоу, посвященное памяти Виктора Славкина, драматурга, автора нашумевших в свое время пьес «Взрослая дочь молодого человека» и «Серсо» (режиссер Анатолий Васильев). Сегодня театр «У Никитских ворот» и Тэп-студия «Flap» — неоднократные чемпионы мира по степу — совместными усилиями проводим музыкальный вечер, в котором прозвучат голоса Луи Армстронга, Эллы Фицджеральд, будут солировать Наталья Корецкая и Павел Янковский... Мы вспомним время нашей молодости, годы, когда джазовые ритмы были под запретом, а так называемые «стиляги» подвергались преследованиям... Ведущий вечера — Марк Розовский. Не исключено участие специально приглашенных гостей!
  • Памятник неизвестному стиляге – афиша
  • Памятник неизвестному стиляге – афиша
  • Памятник неизвестному стиляге – афиша
  • Памятник неизвестному стиляге – афиша
  • Памятник неизвестному стиляге – афиша
Драматический, Музыкальный
12+
Марк Розовский
2 часа, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Vitaly Akinshin
2 отзыва, 66 оценок, рейтинг 0
16 марта 2019

К своему стыду, до этого спектакля я не знал о писателе Викторе Славкине и тем более не подозревал, что он был одним из немногих специалистов по стилягам — советской молодежной субкультуре 1950-х.

Руководитель театра «У Никитских ворот» Марк Розовский совместно с Вячеславом Янковским, основателем и бессменным руководителем тэп-шоу «FLAP», создали постановку «Памятник неизвестному стиляге», названную так в честь одного из произведений Славкина.

Главный герой – стиляга Бэмс, у которого был реальный прототип – Станислав Куприянов. Его играет Павел Янковский, наверное, главная звезда этого шоу. Откровения стиляги артист-универсал сопровождает гитарным отыгрышем и соло на ударных, а атмосферу эпохи передает мастерским степом. Хочется отдельно отметить хореографическую составляющую постановки: все танцы в исполнении шестикратных чемпионов мира тэп-шоу «FLAP» питают драйвом и энергетикой. Только ради этого стоит его посмотреть!

Яркая постановка, голоса Луи Армстронга и Эллы Фицджеральд, архивные съемки... В спектакле участвует звезда российского мюзикла Наталья Корецкая, которая мастерски использует элементы скэта в исполнении песен. И вишенка на торте — искрометный конферанс Марка Розовского. Всем рекомендую!

Думаю, что монолог «Обидели» будет интересно услышать очень многим людям.


0
0
9
Tatyana Bessonova
53 отзыва, 53 оценки, рейтинг 12
24 февраля 2019
Зажигательно

Музыкальные ретрошоу Театру у Никитских ворот удаются великолепно. "Песни нашей коммуналки", "Песни нашего двора", а теперь "Памятник неизвестному стиляге". Я думаю, в немалой степени успехом эти спектакли обязаны художественному руководителю Марку Григорьевичу Розовскому, который традиционно является их постановщиком и ведущим. Я не перестаю поражаться, сколько энергии, обаяния, доброты и юмора в этом человеке, которому скоро исполнится 82 года! Лично мне очень важно его присутствие и его блеск в глазах.
Я не являюсь ребенком той эпохи, о которой поется и играется в этих спектаклях, я родилась позже, а мама явно как-то была в стороне от всей этой культуры стиляг. Но мне крайне важно узнавать о тех временах от их непосредственных участников, именно через их воспоминания, эмоции можно получить наиболее полные впечатления о царившей тогда атмосфере.
Этот спектакль посвящен памяти драматурга Виктора Славкина, о котором я ничего не знала. Так называется его книга, в которой рассказывается об истории поколения через анекдоты, легенды, байки, песни тех лет. Зрители увидят фото тех лет, услышат воспоминания Марка Григорьевича, а от имени стиляги Бэмса выступит солист тэп-студии Flap Павел Янковский. В этом коллективе совсем молодые ребята, которым тоже не пришлось жить в эпоху стиляг, но которые вдохновились, видимо, из других источников, да так, что многократно становились чемпионами мира по степу и победителями других конкурсов. Танцуют они и правда зажигательно и вдохновенно. Хотелось бы отметить работу осветителя, мне кажется, все было продумано настолько четко, так здорово соответствовало духу эпохи, световое оформление стало настоящим украшением шоу. Также в спектакле принимала участие актриса театра Наталья Корецкая, которая исполняла песни зарубежных исполнителей, популярные в те годы.
Зал был полон, зрители очень тепло принимали артистов. Мне было очень приятно окунуться в эпоху 60-х в таком уютном, ставшем любимым театре.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все