Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Дон Жуан

Постановка - Постскриптум
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Вот уже четыре века история о севильском распутнике Дон Жуане, плюющим на общественные уставы, вновь и вновь заставляет переживать театральных зрителей во всем мире. Жизнь, наполненная удовольствиями. Пороки, овладевающие разумом. Страсть, заставляющая забыть о страхе смерти. Бог, которого главный герой фактически презирает. Прожигая жизнь в наслаждениях, Дон Жуан забывает о небесной каре, которая обязательно его настигнет. Артисты вместе с Мольером ищут ответ, на один из главных вопросов мировой драматургии «Быть или не быть?» однажды озвученным Шекспиром, и продолженным в многих поколениях великих авторов. Режиссер Петр Попов предлагает взглянуть зрителю на всемирно известную историю, обнажив в ней остроактуальные темы сегодняшнего дня.
  • Дон Жуан – афиша
  • Дон Жуан – афиша
  • Дон Жуан – афиша
Комедия
16+
Петр Попов
23 марта 2019
2 часа 15 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
VteatrE
10 отзывов, 16 оценок, рейтинг 10
3 мая 2019

Мое знакомство с театром "Постскриптум" началось с этого спектакля. Классика .. Мольер! Честно говоря, довольно давно не видела таких "классических" спектаклей. Время в театре пролетело мгновенно, не смотря на 2 часа с антрактом! Мне очень понравился сам Жуан (Александр Суворов), мне очень понравились костюмы! Как точно режиссеру удалось передать "мораль сей басни"... хотя не басня это совсем... Как остро это все сейчас, именно сейчас, в современном мире. Алчность, жажда славы, гордыня, тщеславие, лесть, подлость. Да, это было всегда, но в спектакле я видела скорее нашу современность, на смотря на потрясающие костюмы эпохи Дон Жуана... Актёры в спектакле вполне вольготно помимо сцены пользуются зрительным залом, мне такой вариант по душе, кажется что и ты немного "в теме")
Спектакль, как я уже говорила, "проглатывает" время незаметно, вроде ты только пришел, а на часах... Довольно много юмора, все динамично и легко. Мне понравилось!

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все