Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9.9

Спектакль
Энергичные люди

Постановка - Губернский театр
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Действие «Энергичных людей» происходит в 70-е годы прошлого века. Герои пьесы — авантюристы, спекулянты и «импровизаторы» эпохи соцреализма. Сами себя они называют «энергичными людьми» — и действительно, их энергии, изобретательности и предприимчивости можно позавидовать. И, в общем-то, неплохие они люди, как говорит о них сам Шукшин, — просто вся их кипучая энергия уходит на обустройство собственного достатка и изобилия, достичь которого законными путями невозможно. И все в жизни главного героя Аристарха Петровича Кузькина и его соратников шло прекрасно, — пока не случилось то, чего никто не ожидал.
  • Энергичные люди – афиша
  • Энергичные люди – афиша
  • Энергичные люди – афиша
  • Энергичные люди – афиша
  • Энергичные люди – афиша
Драматический, Классическая драма
16+
Сергей Безруков
27 марта 2019
3 часа 50 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Наталья Тимофеева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
1 апреля 2019

Совершенно фантастический вечер с ощущением открытия, нет, осознания, что нечто великое по своему таланту и глубине понимания Ремесла с большой буквы взошло как звезда на театральном небосклоне! Ай, молодца, Сергей Безруков, снимаю шляпу! Весь зал, сплочённый в одном порыве восторга, в конце пел, скандировал, танцевал вместе с актерами. Каждый второй на премьере снимал на видео отдельные моменты. А актеры пьесы"Энергичные люди" стали поголовно любимчиками зрителей!

0
0
10
Лариса Панкова
7 отзывов, 7 оценок, рейтинг 1
1 марта 2024

Да, дорогие товарищи, давно я так не смеялась, как на спектакле "Энергичные люди", который посмотрела в Московском Губернском театре 28 февраля.
Эта постановка по одноименному рассказу Василия Шукшина переносит нас в 70-е годы прошлого столетия, в советское время, когда в СССР шла нещадная война со спекулянтами. Эта торговля сейчас называется бизнес, а тогда за перепродажу с наценкой, которую прятали себе в карман спекулянты, грозил тюремный срок.
Действие спектакля происходит в квартире семейной пары Кузькиных: Аристарха (актер Сергей Вершинин) и Веры (Елена Доронина). Квартира трёхкомнатная, кооперативная, хрустальные люстры, как говорят - живут дорого-богато. И все бы замечательно было у Кузькиных, если бы только не одно обстоятельство: Аристарх Петрович очень любит выпить, да и друзья его-спекулянты также злоупотребляют алкоголем.
Вот в один совершенно обычный день приходят эти друзья к Аристарху и начинается самая настоящая "алкогольная вакханалия": и песни, и танцы, и споры, и крики, и ругань. Как же все это надоело Вере Сергеевне, и решает она приструнить мужа и его собутыльников: пишет письмо в прокуратуру. Вера ставит мужа в известность утром, когда тому и так плохо с похмелья, а от этого становится ещё хуже). Уговоры Аристарха не отправлять письмо не останавливают Веру, и тогда тот звонит своим друзьям и просит срочно приехать. И вот здесь начинается самое смешное)). На какие только ухищрения не идут друзья! Кстати у каждого есть свое прозвище-псевдоним).
Первым в "бой" с Верой вступает Брюхатый, эту роль великолепно играет Александр Тютин . Я очень люблю этого актера, и когда была на творческой встрече в Губернском театре, посвященной его 10-летию, спросила у Александра - какая его любимая роль, ну и наверное вы догадались, что он ответил? Да, он сказал, что это роль Брюхатого в спектакле "Энергичные люди". Теперь я понимаю почему: он и поет, и танцует, он живёт этой ролью!
Следующим попытку уговорить Веру сделал Курносый, которого играет не менее талантливый актер Степан Куликов . Он включает все свое мужское обояние, чтобы соблазнить Веру Сергеевну и таким образом ее остановить от похода к прокурору. Как же это было смешно, я хохотала до слез!)
Не помогли и уговоры Лысого (прекрасный актер Михаил Шилов) и Человека с простым лицом (бесподобный Олег Курлов). И только когда Чернявый (Сергей Бурлаченко) привел в дом любовницу Аристарха (да думаю и не только его) Соню (одна из моих любимых актрис Вера Шпак), ситуация немного изменилась, и Вера Сергеевна сменила гнев на милость).
Но только это ещё не конец истории, чем она закончилась, вы узнаете посмотрев этот замечательный спектакль "Энергичные люди".

0
0
10
Пользователь Афиши №5786318
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
1 декабря 2023
Яркий спектакль про жизнь в СССР

Что-то может сделать Ваш вечер незабываемым?
Я теперь знаю, что может. Сегодня вечер провели в удивительной атмосфере спектакля Энергичные люди, которую дарит Московский Губернский театр.

Для меня вечер всегда начинается с парковки. Очень много места вокруг театра. Можно смело приезжать на машине.

Первое и очень яркое впечатление получили еще в фойе, где организованы фотозоны с раритетами времен СССР.
Хочется все посмотреть, потрогать,прикоснуться к эпохе, которая была так давно и осталась в сердце навсегда.
Зрители делают фотографии, радуются так открыто и очень весело проводят время до спектакля.

Сам спекталь-сплошной восторг под музыку хитов ушедшей эпохи. Актерский состав великолепный. Знакомые по всем лучшим сериалам актеры. Александр Тютин, как всегда, прекрасен! Степан Куликов-артистизм+ харизма. Михаил Шилов просто неподражаем.

Спасибо коллективу театра, его руководителю Сергею Безрукову за вечер, похожий на Машину Времени, вернувшую меня в молодость

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все