Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
3.8

Спектакль
Макбет

Постановка - Театр на Бронной
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Он смеет все, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек. Режиссер Антон Яковлев о спектакле: «Макбет не создан для жизни. Он — Бог войны. Он устал убивать, устал умирать, устал от бесконечного чувства вины. У него больше нет сил оправдывать себя. Он устал жить. Впрочем, по сути этот Макбет уже мертв. Жива только оболочка. Будто выкопали античную скульптуру, и части мраморного тела откалываются кусками, еле держась на тонких гранях. На наших глазах рождается другой, новый Макбет, который пытается вновь обрести смысл своего существования. Он либо изменит мир вокруг него, или разрушит его до основания».
Драматический, Классическая драма
16+
Антон Яковлев
14 декабря 2018
1 час 50 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Пользователь Афиши №4138618
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
24 декабря 2019

Пожалуй, это был лучший спектакль, который мне доводилось видеть. Очень необычная постановка Шекспира и прекрасная в своей оригинальности и сложности. Даниил Страхов был просто великолепен!!! С первого появления на сцене он намертво приковал к себе зрительские взгляды. Его энергия, его страсть, его эмоции...казалось, это всё волной обрушится прямо в зрительный зал. Он отдавал себя без остатка, в его глазах было всё, азарт и сомнения, благородство и коварство, беспощадность и отчаяние, страх и решимость... Браво,Даниил!!! Тысячу раз браво!Мечтаю увидеть другие спектакли с таким талантливым актером!

1
0
8
Рина Петришина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
22 декабря 2019
Тяжелое, мощное представление с бездарностью в главной роли.

Сильная, тяжелая пьеса. Актёры великолепны, особенно роль Банко, талантливый актёр, потрясающая игра. Все были очень убедительны, кроме Страхова. Что он там делал я не поняла. Когда надо было показать эмоции он просто орал, все остальное время кривлялся и переигрывал. У человека нет дикции, он тараторит и проглатывает слова, что он делал там?! Зачем и почему вообще его поставили на главную роль?! Это ужасно.
Повторюсь, Банко был великолепен. Александр Голубков если ты это читаешь - ты настоящий актер.

2
1
1
HotDog702
5 отзывов, 19 оценок, рейтинг 7
26 февраля 2020
Обходите стороной

С "Макбетом" знаком по студенческой театральной студии, и было интересно сравнить нашу постановку и этот спектакль, получивший премию как «лучший спектакль 2019 года». Сказать, что был разочарован - это ничего не сказать. Интересная декорация, красивая музыка и свет, НО... 90% спектакля - это крик и картонные реплики, от которых Станиславский перевернулся бы в гробу.
Лишь в паре сцен был нормальный голос и реальная игра актёров. Нет, главный герой, несомненно, выкладывался по полной, и, вероятно, именно такова была задумка режиссёра, но - пощадите мои уши. На 6-м ряду их порой хотелось заткнуть.
Половину слов было не разобрать, несмотря на то, что некоторые сцены я знал наизусть. Актёры словно не знают, как "посылать голос в зал", что не надо закрывать рот рукой и выкручиваются криком. Некоторые реплики повторялись разными актёрами на протяжении всего спектакля.
Макбет, у Шекспира грозный и опасный воин, в спектакле выведен кривляющимся и рефлексирующим червяком, который придушивает себя до галлюцинаций, в которые потом верит.
И, да - эти мусорные пакеты на протяжении всего спектакля... Как говорил известный персонаж: "Во времена Шекспира не было сигарет Друг", - тем более - мусорных пакетов, в которых все по очереди роются.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все