Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Смерть и чипсы

Постановка - Мастерская Дмитрия Брусникина, Практика
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Разговоры о суициде языком Леонида Андреева

Авторы спектакля взяли шесть рассказов Леонида Андреева и написали по их ключевым мотивам инсценировку, которая получилась о потенции к самоубийству, страхе смерти и поиске ресурсов к тому, чтобы выжить в условиях увеличивающегося хаоса.

  • Смерть и чипсы – афиша
  • Смерть и чипсы – афиша
  • Смерть и чипсы – афиша
  • Смерть и чипсы – афиша
  • Смерть и чипсы – афиша
Драматический, Классическая драма
16+
Данил Чащин
1 час 20 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Darry
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
21 января 2020
Увидеть и получить впечатление обязательно!

Спектакль «Смерть и чипсы» стоит увидеть хотя бы раз. Хотя после первого просмотра появляется желание сходить еще раз, потому что под впечатлением кажется, что ты не успел насладиться всеми метафорами. Спектакль состоит из нескольких отдельных историй подростков об их проблемах. На самом деле это не выдуманные трудности, а настоящие эмоциональные переживания, которые способны довести до суицидальных мыслей. Поэтому важность этого спектакля в том, что он приоткрывает дверь в таинственную молодую душу человека.

Для каждой сцены используются практически одни и те же элементы декораций: чипсы, кола, инсталляция в форме куба. В руках разных персонажей они становятся уникальным ключом к пониманию их переживаний.

Особенно впечатлила профессиональная игра актеров: непредсказуемый душевный мир подростков и гиперболизированная непреклонность взрослого человека отлично удались артистам: Василию Буткевичу, Евгению Харитонову и Марии Крыловой.

И все-таки спектакль о хрупкости, как чипсы, подростковой души, и об их взрывном, как кола, характере ставит жизнеутверждающую точку. А это иногда необходимо, чтобы переосмыслить ценность собственной жизни!

0
0
9
Пользователь Афиши №4097663
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
1 декабря 2019
Однозначно стоит посмотреть!

Отличный спектакль, невозможно оторваться ни на секунду! Особенно понравилось то, как перемежаются трагичные и весёлые моменты. Игра актёров выше всяких похвал :)

0
0
10
Maria Shiryaeva
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
14 апреля 2019

«Смерть и чипсы» - один из самых любимых спектаклей, который хочется не раз пересматривать, чтобы находить всё новые детали! Очень интересно построена связь рассказов Л. Андреева, множество аллегорий, необычные декорации-образы.
Невероятная игра актеров очень тонко передаёт ощущения героев, погружает в атмосферу и трогает за душу! Несмотря на главную тему произведений, спектакль очень светлый. Оставляет глубокое впечатление, есть над чем поразмыслить после.
Это очень талантливая работа, - то, что обязательно стоит увидеть!

0
0
10
Aliza Vlaschevskaya
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
13 апреля 2019

Прекрасный спектакль и очень талантливые актёры!
Очень рекомендую посмотреть зрителям, открытым новому нестандартному театральному опыту.

0
0
10
Ярослав Громов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
13 апреля 2019

После спектакля еще долго не покидало ощущение восторга, радости и красоты человеческого таланта! Поклон и благодарность за настоящее искусство ученикам Мастера Дмитрия Владимировича Брусникина-Марии Крыловой и Василию Буткевичу!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все