Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.8

Спектакль
Lегкое dыхание

Постановка - Мастерская Петра Фоменко. Старая сцена
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Спектакль «Lёгкое Dыхание» — это размышление о сущности насилия; о том, способны ли мы отказаться от насильственных методов в стремлении к благой цели. Ведь благими намерениями, как известно…
Драматический
18+
Евгений Каменькович
11 июля 2018
1 час 45 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

6
Yulia
54 отзыва, 278 оценок, рейтинг 111
7 сентября 2018
Минздрав, ты не прав

Герой спектакля - яростный противник курения и всё начинается с того, что он порывает со своей девушкой, узнав, что она курит. Дальше он продолжает нести добро в массы, убеждая всех во вреде курения: дочь, медсестру, попутчиков в поезде... Собственно попутчики из поезда его и выбрасывают, и в этот момент симпатии зрителей, и курящих и нет, на стороне курящего купе, так как уж очень категоричен и даже фанатичен наш главный герой в желании избавить мир от табака. Впрочем, падением с поезда его приключения не заканчиваются...

Мораль спектакля здравая и донесена точно: даже очень правильная позиция при желании её насадить везде встречает естественный отпор и сопротивление. Однако если вы хотите посмотреть молодую труппу Фоменко, идите лучше на "Проклятый Север". "Lёгкое Dыхание" затянуто и в конце уже все дружно готовы выкинуть героя хоть откуда лишь бы это всё поскорее закончилось.

PS: "Lёгкое Dыхание" - это привет сигаретам "LD", "Liggett Ducat".

2
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все