Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Гроза — среда обитания

Постановка - Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Привычные со школьной скамьи, в течение долгих лет, «луч света и тёмное царство» с точки зрения элементарных нравственных норм сегодня не выдерживают никакой критики. В спектакле «Инклюзиона» «темное царство» — это среда обитания особых людей. Наивная, замкнутая на себе, этакая деревенская община — она живет по законам и понятиям, абсолютно оторванным от реальности. За ее заборами — чужой, непонятный, враждебный неправедно мир, в котором пугающая суета сует, машины в виде «страшных огненных змиев», рычащих и грохочущих, и над всем этим стоит человек с черным лицом, сыплющий сверху плевелы греха и искушения. «Гроза — среда обитания» Михаила Фейгина — музыкально-пластическое столкновение мира говорящих и не говорящих, слышащих друг друга и не слышащих; мира видимого, слышимого и невидимого, сознательного и подсознательного.
  • Гроза — среда обитания – афиша
  • Гроза — среда обитания – афиша
  • Гроза — среда обитания – афиша
Музыкальный, Пластический
12+
Михаил Фейгин
1 час 30 минут

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Светлана Лукьянова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
15 июня 2023
впечатлений через край!!!обязательно посмотрите!!!

Ходили всей бухгалтерией на инклюзивный спектакль «Гроза.Среда обитания».Пригласила нас приятельница, ее дочка играет в этом спектакле Варю. Теоретически,пошли поддержать их, а по факту, попали на потрясающее действо. Как мы поняли, актеров профессионалов было задействовано несколько человек,остальные с ограниченными возможностями здоровья.Как же они играли,,,Настолько искренне, волнующе, органично и профессионально, мы все были потрясены.Это необыкновенный спектакль с прекрасной живой музыкой,с танцами и красивейшим романсом в исполнении Лианы Катамадзе. А как играет на флейте Наталья Данилюк!!!а Даниил Обухов-как он хорош в роли Тимохи, мы влюбились в него!!Огромное спасибо режиссеру Михаилу Фейгину,благодаря его таланту состоялся этот спектакль, и нам посчастливилось его посмотреть,вернее, вместе с чудесными актерами прожить небольшую жизнь полную благоговения,интереса,очень сильного волнения и впечатления.Можем смело рекомендовать этот спекталь для просмотра, не думаю,что кого-то он оставит равнодушным.Мы два дня его обсуждаем,нахваливаем,в общем,впечатлений через край!!!!

0
0
10
Ирина Степанова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
13 июня 2023

Будучи слушательницей курса дополнительного образования от театрального института ГИТИС "Создание спектакля. Инклюзивный театр." я видела этот спектакль в видеозаписи как часть обучающей программы. Обязательно найду возможность пойти на этот спектакль вживую. Спектакли режиссера Михаила Фейгина в инклюзивном театре - это откровение, переворачивающий сознание опыт, одно из самых значимых событий в моей жизни. Любых слов будет недостаточно, чтобы описать красоту актеров, льющуюся из них органику света, эстетику и профессионализм постановки.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все