Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Герой нашего времени

Постановка - Галактика
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
В каждом из нас живет черное и белое, плохое и хорошее, циник и лирик, храбрец и трус, мудрец и глупец. Каждый в юности сталкивался с невостребованностью, непониманием, боязнью насмешек, неприятием лжи, фальши и ханжества, желанием любить и быть любимым. Так хочется найти человека, который смог бы все понять и все простить…
Драматический, Классическая драма
12+
Сергей Яшин
2 часа 30 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Пользователь Афиши №5371140
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
26 ноября 2022
Это было не просто по произведению Лермонтова. Это был сам Лермонтов.

Конечно, у всего есть свои плюсы и минусы, но минусы этой постановке очень незначительные. Во всяком случае, здесь большую роль сыграли мои принципы, нежели сама пьеса.
По поводу спектакля можно с твердостью сказать одно — это действительно стоит посмотреть. Просто потратить один свой выходной для того, чтобы вспомнить классику, тем более такое прекрасное произведение, как психологический роман Михаила Юрьевича. Поверьте мне, вы не останетесь разочарованы — то, что действительно стоит внимания, имеет отличительное свойство очаровывать зрителей искренностью чувств и правдивостью действия, а не показной игрой.
Были, конечно, и противоречия (куда же мы, люди, без них!). Например, в моём представлении несколько другими были Максим Максимыч, княжна Мэри и Грушницкий. Однако это нисколько не испортило впечатления от постановки, наоборот, преподнесло мне много новой пищи для размышления.
Сидя в зале, я всё глубже и глубже проникала в тайны романа, бывшие для меня до этого за некоторой завесой. И благодаря спектаклю я смогла её немного приподнять.
Главная революция у меня произошла в моём отношении к Печорину — именно здесь, в театре, я увидела того человека, который так долго наблюдал за мною со страниц романа. Это окончательно меня утвердило во мнении, что Григорий Александрович — чисто отрицательный герой, но он настолько нестандартные в моём понимании антагонистов, что это сначала несколько ввело меня в ступор, а затем обрадовало, ибо главное, чего я от себя добивалась — полное и глубокое понимание романа, и, к счастью, оно пришло.
В заключение хочется выразить отдельную благодарность и режиссёру за его видение (на мой взгляд, очень точное видение) самого произведения, за прекрасную постановку, и актёрам за их игру, и всем тем обстоятельствам, которые помогли мне попасть на этот спектакль. Сказать честно, мне кажется, что если бы Лермонтов сидел в зрительном зале, он бы в конце, не смущаясь, подошёл бы к сцене, чтобы пожать руки актёрам и постановщику...

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все