Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4.7

Спектакль
Фальстаф и принц Уэльский

Постановка - Ленком Марка Захарова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Мэшап по Шекспиру в постановке Марка Захарова

Марк Захаров смешал несколько шекспировских пьес, в центр конструкции поместив двух персонажей — толстяка Фальстафа и принца Уэльского. Если первый — классический шут, то со вторым едва ли обойдется без трагических преобразований. Сам режиссер сообщает, что спектакль продолжает вахтанговскую традицию, а жанр обозначает попросту как «фарс».

Комедия
16+
Марк Захаров
14 апреля 2018
2 часа 35 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

2
Alla
307 отзывов, 883 оценки, рейтинг 1196
5 сентября 2019
Не смотреть

Конвульсии Певцова в момент когда он принимает власть и становится Королем Генрихом 5 смешны. Есть не мало сценических и театральных приемов способствующих выражению статуса Главного Героя и его моральное "падение" помимо примитивных балаганных конвульсий. Александра Марковна Захарова юная девушка после пластических операций (официальный пенсионер России): поет реп, только лично я услышала покряхтывания. Шутки ниже пояса и, практически через слово отсылки к частям тела ниже поясницы как спереди, так и сзади человеческого тела, расцениваю как продажи билетов на этот спектакль (верю, Зритель Ленкома не на столько глуп. Зритель, смеющийся над генитальными шутками не целевая аудитория Ленкома). Со звуком беда - рваный, резаный, специально чтобы проснулись Зрители. Если не жалко денег или если любите Певцова и/или Александру Марковну Захарову - сходите. Остальным - спектакль противопоказан.

5
0
6
Сергей Соколов
53 отзыва, 294 оценки, рейтинг 56
6 июня 2019
Шекспир лучше автора Захарова

Спектакль посредственный. Это касается в первую очередь литературного материала (пошловато и как-то по-детски, хотя шутки для взрослых). Первое отделение по стилю изложения больше походило на спектакль для детей, хотя юмор был ниже пояса. Во втором отделении запомнились картинки с перерождением главного героя... Задуманной "злобы дня" всё-таки не получилось, а шекспировского дыхания не ощущалось... Актёры хорошие и играют неплохо, а вот не цепляет... Лучше бы просто по тексту Шекспира, а не по Захарову...

2
0
1
Екатерина Фролова
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 5
15 января 2019

Театр начинается с вешалки. На входе встретила билетерша с очень плохим настроением, в зале сидели люди, выпивающие из термоса дурно пахнущий алкоголь, постоянно долетали обрывки переговоров парочки, вечь спектакль шумно обсуждавшие «гнездо на голове» женщины, которая сидела перед ними.
И спектакль не захватил: актеры забывали текст, пошло шутили, скучно.
Восторгов никаких(

2
0
1
Оксана Васько
485 отзывов, 683 оценки, рейтинг 114
27 сентября 2019

Вторые гастроли Ленкома в Петербурге и второе мое бАААльшое разочарование (в первый раз был богомоловский "Борис Годунов").

Ощущение такое, будто смотришь прогон спектакля в усеченном варианте: на репетициях так иногда бывает, когда до выхода на сцену остается каких-то 20 минут, а костюмы еще на Ж...не натянуты и губы не накрашены. В этом случае актеры просто проговаривают слова и убегают за кулисы.

"Фальстаф и принц Уэльский" от Марка Захарова - это просто настоящий провал, закат карьеры лауреата.

Сергей Степанченко, Дмитрий Певцов, Александра Захарова (которым в зале начали аплодировать задолго до того, как они открыли рот, чтобы произнести свой текст) не играют вообще от слова "СОВСЕМ", товарищи артисты просто разговаривают и иногда ЗАЧЕМ-ТО поют ("этот стон у нас песней зовется").

С жанром спектакля, откровенно говоря, без 100 грамм не разберешься: то ли комедия, то ли мюзикл. А вообще... в пору рыдать над таким искусством. Не театр Ленинского комсомола, а детский утренник с актерами -переростками.

Костюмы, сценография, музыкальное сопровождение никуда не годятся, но всё это меркнет в сравнении с юмором а ля Петросян. Степанченко последние 10 минут первого акта говорил исключительно на мате, уверяя окружающих, что "у нас все пидорасы". Для верности слово "пидорас" он повторил еще 2 раза, желая, ВИДИМО, произвести должный эффект на петербургскую публику.

Отклика из зала не последовало и тогда...включили план Б: объявили антракт.

Я ушла. Сил досматривать ЭТО не было никаких.

1
0
2
Ирина Еспелет
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
14 февраля 2020
Уходить надо вовремя.

Состояние, когда смотришь на сцену, и за происходящее неловко. Актеры хорошие, но то, что происходит на сцене, спектаклем не назовешь - драмкружок в плохом смысле этого слова: юмор ниже пояса - слова "говно, жопа" в изобилии. Певцов просто присутствует. Захарова пытается задорно изображать молодую девушку. Лучшая шутка первого акта в исполнении Степанченко, где люди сдержано хихикнули, - "Ректор - пидор. И вообще сейчас очень много пидоров". Про второй акт не скажу - ушла. P.S Костюмы хорошие

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все