Москва
7.7

Спектакль
Солнечная линия

Постановка - Театр.doc
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями

Расписание сеансов

О спектакле
«Солнечная линия» — это пьеса Ивана Вырыпаева, в которой диалоги супругов выстроены как натянутые струны. Автор ставит двух героев Барбару и Вернера в ситуацию категорического непонимания и абсолютной глухоты. После семи лет брака с десяти вечера и до утра они ведут нескончаемый диалог об истиной близости и невозможности удержать контакт друг с другом. В спектакле поднимаются такие философские вопросы: Как найти в другом человеке его самого, а не свои проекции? Как любить партнера, а не свою любовь к нему? Сам автор называет эту «сцену из супружеской жизни », доведенную до полного абсурда — терапевтической и рекомендует смотреть всем, кто стремится достичь гармонии в отношениях.
  • Солнечная линия – афиша
  • Солнечная линия – афиша
  • Солнечная линия – афиша
  • Солнечная линия – афиша
Драматический
18+
Владимир Гасанов
1 час 15 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

1
Пользователь Афиши №5454506
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
3 января 2023

Не совсем понимаю,кто эти люди, которые ставят 9 или 8 баллов. Что там зацепило? Нет в этом спектакле ничего, кроме ереси. Неуместный мат, вставлен настолько бездарно, что даже мерзко. куча поточного бессмысленного текста, нет сюжетной линии - то есть ребята, что вы хотели донести?
В общем, не теряйте свое время, в театре есть куда более достойные спектакли, чем этот. А этот снимите пожалуйста из репертуара. Позорище!

0
0
10
Саша Китаев
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
17 декабря 2022
Стоит смотреть однозначно!!!

Шикарная пьеса. Полна юмора и иронии семейных отношений.

0
0
5
КСЕНИЯ ЯРОВИНСКАЯ
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
8 июля 2022

Спектакль совсем не оправдал ожиданий. Вырыпаевский текст - это всегда про жизнь, что-то близкое и жизненное, и матерок в его пьесах очень органичен. Тут же текст как будто был разыгран роботами или Джимом Керри времён фильма «Маска». Мат совершенно неуместен, фразы висят в воздухе и совсем не понятно, что к чему. Актеры находятся в фазе самолюбования «Ай да Пушкин, Ай да сукин сын», но только абсолютно без повода. Да ещё жуткое соседствовать театра с караоке-баром, когда в драматических паузах достаточно ощутимо доносятся фальшивые песни из соседнего помещения.

0
0
10
Katerina Lime Blossom
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 0
12 ноября 2021
Однозначно рекомендую

Отличный спектакль. Смотрела несколько раз и каждый раз открывается что-то новое. И весело, и полезно. Тонкая ирония, не сразу очевидная с первого взгляда, и в самой пьессе, и в форме, выбранной режиссером. Удивили отрицательные отзовы на спектакль, ведь явно прослеживается обоснованная форма, в которой существ актеры на сцене и именно она добавляет спектаклю и ритм, и ясность.

0
0
7
Николай Голенкин
187 отзывов, 194 оценки, рейтинг 39
21 марта 2021

Был на спектакле 06.03.2021.
Рекомендую к просмотру.

По сути, происходящее на сцене представляет собой выяснение отношений между супругами.
Смотреть спектакль мне было интересно, тем более, что до посещения спектакля соответствующую пьесу я не читал и о содержании спектакля имел лишь общее представление.
Действие постепенно захватило моё внимание.
Но, по первому впечатлению, пьесе не хватает определённой доли реалистичности, а спектаклю не хватает режиссуры и актерский эмоций.

Прежде всего скажу про текст пьесы, как я его услышал. Не мне, конечно, критиковать уважаемого Ивана Вырыпаева, тем более, что я человек несемейный, но, нередко из уст актёров звучала лёгкая заумь, которую вряд ли произносят люди, выясняя отношения на кухне в 5 часов утра:).

В части режиссуры. Мне всё время хотелось увидеть на сцене какой-то кухонный реквизит, ведь дело происходит на кухне. И актерам существовать на сцене было бы проще: сел, встал, закурил, налил чаю и т. д. А так, они были несколько "зажаты" около своих столиков.
Ну и сцены борьбы супругов, безусловно, требуют доработки. Не поверил, ни разу.

Актерам, конечно, непросто запомнить такой заковыристый:) текст. Вероятно, много сил уходит на то, чтобы всё и в соответствующем порядке вспомнить. Но, тем не менее, также хотелось видеть у них больше реалистичности, артистизма и эмоций. А то они так старательно и чётко произносили матерные слова, что казалось, будто они их только-только узнали и учатся применять:).


0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все