Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль в Москве
Горящие письма

Постановка - Глас
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Она красива, талантлива, остроумна. Хозяйка одного из Московских салонов, где царит атмосфера прекрасной музыки и поэзии. Ее история любви закончилась давно… Но неожиданно почти забытое чувство вспыхнет как в первый раз — историей любви, как вечного поединка между мужчиной и женщиной. Вспыхнет вместе с нежелательными (или желанными?) свидетелями этой любви – письмами. Молодые герои пьесы Юрий и Зинаида — гости салона — не могут быть вместе, и только письма становятся связующей нитью между ними. Нить эта натянута до предела, потому что любить – это скользить по тонкому льду, идти по краю пропасти, гореть, взлетать и падать, ранить и спасать. На наших глазах разворачивается история их жизней, идущих параллельно и тем не менее неразрывно связанных. Лиричный спектакль-романс по мотивам одноименной пьесы Петра Гнедича «Горящие письма». Эта пьеса в 1889 году стала первым режиссёрским опытом К. С. Станиславского на сцене Московского Общества Искусства и Литературы (МОИиЛ). В этом же спектакле дебютировала великая В.Ф. Комиссаржевская.
Драматический, Классическая драма
12+
Кирилл Белевич
29 марта 2017
1 час 40 минут, без антракта

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Елена Мировая
11 отзывов, 15 оценок, рейтинг 1
4 октября 2021
Музыкально, красиво и радостно!

В театре "Глас" всегда удивительно атмосферные спектакли!
Так было и в этот раз: полумрак, камин, цветы, бархатные и газовые платья, звенящая гитара, россыпи баяна... Единственное, что было лишним - это микрофончики. Зал небольшой, голоса сильные - все бы и так замечательно справились!
Спектакль состоял из двух "слоёв" - на первом плане молодая пара выясняла свои отношения, читая юношескую переписку и окунаясь в воспоминания, на втором плане - сюжет поддерживался музыкой, в основном - романсами. Благодаря идеально подобранному музыкальному сопровождению история воспринималась острее, ярче и проникала прямо в душу.
Для меня было настоящим блаженством - неожиданно услышать знакомые романсы! А уж вышла Лисовая и спела мой любимый "Слушайте, если хотите"... это был неописуемый восторг! И если раньше она нравилась мне как актриса, то теперь я влюбилась ещё и в её голос - сочный, красивый, богатый, грудной!

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все