Москва
6.1

Спектакль в Москве
Бетховен

Постановка - Практика, Мастерская Дмитрия Брусникина
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
История Людвига ван Бетховена — это путь от тотального душевного расстройства до приятия мира. Причём не философского принятия, а экстатического упоения и восславления жизни в знаменитой Девятой симфонии. Хуго Эрикссен, режиссёр спектакля: «Мы хотим рассказать о пути гения, но рассказать без пафоса — через игру, лицедейство, бесконечную смену масок. Но это не отменяет того, что мы относимся к судьбе Бетховена трепетно и человечно. К тому же, помимо истории самого композитора, интересно анализировать контекст того времени, который был бесконечно разнообразен и противоречив».
  • Бетховен – афиша
  • Бетховен – афиша
  • Бетховен – афиша
  • Бетховен – афиша
Моноспектакль
16+
Хуго Эрикссен
1 час 20 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

5
Ольга Голыбина
45 отзывов, 68 оценок, рейтинг 47
2 декабря 2019
Постановка для тех, кто ничего не знает о Бетховене.

Я не музыкант (у них, я думаю, эта постановка вообще вызовет кровь из глаз). Но даже я была разочарована. Это предсказуемый спектакль для тех, кто "что-то слышал" о Бетховене (например, из старого голливудского фильма про сенбернара).
Рассказ (местами от первого лица, местами - от лица современников композитора), которые основан либо на общеизвестных фактах, либо на набивших оскомину байках (вроде встречи с Моцартом, "проклятия 9 симфонии" и происхождения Бетховена чуть ли не из семьи люмпенов). Я в этом вижу неуважение к умственным способностям и эрудиции зрителя, не говоря уже о памяти самого Бетховена.
Ну и "вишенка на торте": белое пианино на сцене, на котором актер пытался изобразить Аппасионату. Вышло жалко, кошки по весне краше поют. Могли бы поставить запись, в конце концов!

0
0
9
Yana Zamyatina
4 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
1 июля 2018

Бетховен.
Повествование жизни великого гения от лица одного человека. Я не впервые была на спектакле одного актера, но этот заряд энергетики и полное погружение в эту восхитительную личность меня поразил. Я не могла оторвать глаз. И безусловно перевоплощения из одной исторической личности в другую, из одной крайности в крайность, из женщины в мужчину... В общем, Юрий, спасибо большое за эти потрясающие перевоплощения.
И не только благодаря актеру этот спектакль получил мои похвалы, но и благодаря музыке. Не стоит конечно ждать камерный звук, но очень проникновенная работа звукорежиссеров в какие-то моменты пробирала до мурашек)
Рекомендую.

0
1

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все