Москва

Спектакль в Москве
И приснится же такое...

Постановка - Театр Аллы Духовой «Тодес»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
"И приснится же такое... " - танцевальный спектакль-путешествие по волнам воображения к собственным мечтам Незадачливый главный герой опаздывает на свой рейс и в ожидании другого вылета засыпает в аэропорту. А мы погружаемся в его сны и мечты о прекрасных путешествиях… В мгновение ока меняются времена и страны. Нежность и романтика утреннего Парижа сменяются взрывной энергией Дикого Запада, а тихая гармония Китайской провинции Шаолинь - роскошью и блеском Венеции.
Танцевальный
12+
Алла Духова
1 час 30 минут, 1 антракт

Расписание сеансов

Еще сеансы

Как вам спектакль?

Отзывы

9
ЭЛЯ
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
17 августа 2023

Были на концерте 10 августа. Пошли от того ,что в Москве в августе, ничего нет.Навка на всё лето в Сочи уехала, с ледовыми шоу, Авербух и Плющенко в отпуске. Только Тодес пляшет. В зале очень низкие сиденья, надо брать подушки(они у них есть) и подкладывать. Танцовщицы все в возрасте 30+. Хотели на память снять видео концерта, так два дебила мужик и баба, вроде охраны светели лазером в глаза, типо съёмка запрещена. Ну смешно, далеко не большой театр, концертик обычный на уровне ДКЖД и такая секретность.

0
0
9
ms_sunshine94
252 отзыва, 252 оценки, рейтинг 16
21 апреля 2021
Яркое и фееричное шоу!

Мне кажется, что про балет Аллы Духовой TODES уже около 30 лет говорят не только в нашей стране, но и за ее пределами. У меня он всегда ассоциировался с подтанцовкой на концертах множества звезд 90-х-00-х и многочисленными школами танца по всей Москве. А вот о том, что еще в 2014 г. был открыт Театр танца TODES на проспекте Мира, я даже не знала.

А между тем, театр очень активно работает, жизнь в нем кипит – в афише почти каждый день самые разнообразные спектакли и шоу. Для первого раза, я решила посетить «И приснится же такое…», потому что именно его рекламу я не единожды видела в метро и билетных кассах.

Сюжет прост: главный герой засыпает в аэропорту в ожидании задержанного рейса, и ему снятся яркие и красочные сны о далеких странах. Этот спектакль – настоящее феерическое шоу, где зрителю представляется возможность посмотреть танцевальные номера из разных уголков планеты: найдется место и для сольных танцев, и для дуэтов, и для многочисленных групповых композиций.

Просто поразительно, как одни и те же артисты перевоплощаются и с равным мастерством танцуют и зажигательное фламенко, и индийские танцы, и французский легкий вальс с зонтиками, и восточные, и без русской «Улетай на крыльях ветра» не обошлось. Особенно впечатлила пара, которая выходила не единожды – светлая девушка и темноволосый молодой человек: потрясающее чувство друг друга! И молодой человек со светлыми волосами, который исполнил два сольных номера: спящего человека и традиционный китайский: великолепные пластика, растяжка и гибкость.

И невозможно не отметить юмористические номера, которых было с избытком и которые реально были очень смешные и оригинальные: немецкий танец с куклами на шарнирах, два ковбоя и индеец, бразильская ревнивая женщина, непутевый Казанова и змея, победившая факира (мой фаворит).

Зал неоднократно взрывался аплодисментами и криками «браво» и, мне кажется, это свидетельствует о том, что шоу классное. А я бы с удовольствием посмотрела их и в других постановках Театра. Только одна рекомендация – берите места после 5-6 ряда, чтобы оценить всю картину танца полностью.

0
0
9
Екатерина Урзова
330 отзывов, 358 оценок, рейтинг 127
15 апреля 2021
Великолепно!

Детище Аллы Духовой недаром называется театр «Todes». Потому, что это действительно театр, а не просто танцевальные номера. И вы легко в этом убедитесь, если посетите один из его спектаклей. Я в эту субботу была на великолепном представлении «И приснится же такое…»

Вы входите в зрительный зал, устраиваетесь поудобнее в кресле и… оказываетесь в зале ожидания аэропорта. Вот уже вышли пилоты и стюардессы, вот уже самолеты готовы вырулить на взлетные полосы.

К сожалению, вылет задерживается и пассажиры, задремав, оказываются в тех странах, куда они планируют улететь. Кто-то отправится на Дикий Запад с его салунами, ковбоями, индейцами и девочками в неглиже.
Кто-то окажется в весеннем Париже, где есть всё: Эйфелева башня, нежные девушки в красивых платьях, разноцветные зонтики и… поцелуи, потому что какой же Париж без любви?
А мне лично очень понравился баварский номер. Кожаные штаны у молодых людей, широкие юбки и корсажи у девушек, кружки с пивом и сосиски. Кстати, последние использовали даже для оформления сцены. Вообще, декораций в театре нет, но это не мешает, потому что на стены проектируются картины. Просто? Да. Классно? Безусловно!

Возможно, кто-то предпочтет остаться дома, ведь в нашей стране тоже столько красивого!
Но все гости театра проведут эти 2 часа с удовольствием. Ибо работают в «Todes`е» профессионалы высочайшего уровня и свое дело они на совесть. Здесь собрались люди со всех краев нашей огромной страны, от Москвы до Орла, от Ханты-Мансийска до Санкт-Петербурга. К слову, в театре служат актеры и из других стран: из Латвии, Белоруссии, Донецкой республики.

Огромный плюс театра в том, что, как я уже сказала, зрители видят не просто танец как таковой, но – пантомиму. Причем нередко номера поставлены с огромным чувством юмора. Так можно? Ведь это же танец? Можно! Вы будете смеяться над незадачливым Казановой или сочувствовать неуклюжему индейцу, попавшему в салун.

А еще на представлении разыгрывается 3 набора парфюмерии. Представляете, 3 счастливца (или счастливицы), выбранные случайно компьютером, получат роскошный подарок. В этот раз мне не досталось, но, надеюсь, все впереди. Ибо мне так понравился спектакль, что я надеюсь продолжить знакомство с театром.

0
0
9
Галина К
141 отзыв, 144 оценки, рейтинг 26
12 апреля 2021

Мои близкие знают, как много значат для меня путешествия и как сильно я скучаю по дальним странам. Конечно, танцы не могут заменить поездки, но, по крайней мере, могут напомнить о тех местах, которые видел. Шоу «И приснится же такое» балета Аллы Духовой «TODES» уносит своих зрителей в яркий мир иллюзий, где можно мгновенно перенестись из Испании во Вьетнам, из Италии в Израиль,.. ну, вы знаете, как это бывает во сне)).
Спектакль показан нам глазами… точнее, внутренним взором, уснувшего в аэропорту пассажира, рейс которого перенесли «то ли на вечер, то ли на утро». И вот направляющемуся в Когалым молодому человеку начинают сниться разные страны,.. ну и Россия, конечно, тоже)).
Шоу очень энергичное, яркое, красивое. Великолепные костюмы, пахари – танцоры. Работают ребята в бешеном темпе в большинстве танцев. Не знаю, как они это выдерживают. Впечатления меняются беспрерывно, но при этом они все время разные – лирический танец сменяется шуточным, романтические парижские зонтики – аппетитными баварскими сосисками.
Большинство танцев массовые, но было несколько парных и два сольных. Один сольный номер мне прям очень понравился – во вьетнамском стиле. К сожалению, я не запомнила имени танцора, явно имеющего классическую балетную подготовку, зато запомнила его в лицо и очень удивилась, что он вышел на поклоны первым (а не в последних рядах, как выходят главные действующие лица).
Вообще, очень трудно выделить что-то конкретное – каждый номер по-своему красив. На мой взгляд, только русский танец типа «Березки» в конце первого действия был несколько странен. Я понимаю, что все обработано в современном стиле, и я не об этом, не могу объяснить, просто не зашел. Зато как прекрасен был танец с веерами, распустившимися воздушными лентами. А зажигательный брейк – просто блеск! Забавный Казанова, красавец Тореадор,... короче, я сейчас перечислю всю программу почти)).
Не могу не отметить световые проекции на заднике сцены. Они очень украшали танцы и дополняли их смыслом, помогали понимать, где именно происходит действие. Эйфелева башня, мост в Венеции, вьетнамские пагоды, испанские веера, нефтяные вышки Когалыма)). Но больше всего меня потрясла лошадь в ковбойском танце. Я прям не могла отделаться от впечатления, что она живая).
Бонусом еще разыграли среди зрителей три подарочных набора косметики от Аллы Духовой, что там было – не знаю)). Конферансье, правда, шутил довольно убого, но это пятиминутное действо перед антрактом – не страшно, можно потерпеть, зато три счастливчика, выбранные случайным образом лучом прожектора, ушли довольные)).
В самом театре Аллы Духовой я была впервые, вообще очень давно не была на ее спектаклях, с советских времен еще… Театр расположился очень удобно – в трех минутах от метро Алексеевская, просто перейти дорогу – и ты на месте. Помещение небольшое, но с любовью обустроенное. Зал с удобными креслами, с хорошим подъемом. Гардеробщики шустрые. Но вот что прям очень не понравилось – в партер пускают опоздавших, причем сильно опоздавших, и это снова и снова повторяется в течение получаса, наверное. Часть этих людей садится на края ряда, но одна пара прямо во время танца стала продираться на свои места в центр шестого ряда, и пофиг, что за ними не видно, полномера они уминались, разбираясь, где их кресла. Атмосфера спектакля от этого напрочь разрушается – от луча фонарика, от мельтешения опоздавших. Ну опоздали – ну посади их в уголок балкона, как это делается в театрах, в антракте пересядут на свои места, почему весь зал должен напрягаться. И снимают на телефоны некоторые. В общем – публика оставляет желать… К счастью, во втором действии такого не повторилось, и оно мне доставило намного больше радости.
В целом мне понравилось, я довольна, с удовольствием приду еще и смело могу советовать тем, кто любит танцы в современном стиле.

0
0
9
Анастасия Кружево
53 отзыва, 55 оценок, рейтинг 8
11 апреля 2021
Красочное путешествие по миру и времени с помощью танцев.

Впервые побывала в Театре танца Todes. Знакомство состоялось на спектакле "И приснится же такое..." Предвкушала красивые танцы, яркие костюмы - и все это было, но еще и увлекательный сюжет, 3D-декорации и чудесное настроение на весь вечер и после окончания спектакля. Замечательная танцевальная фантазия-сон. Единственный малюсенький минус, почему не смогла поставить оценку 10, все-таки билеты дороговаты. Понимаю, что шоу само по себе дорогое, а тут еще ограничение по числу зрителей, но хочется, чтобы такая замечательная постановка была доступна по цене как можно большему количеству людей.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все