Москва
9

Спектакль в Москве
Все мыши любят сыр

Постановка - Московский театр кукол
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
Дружба двух маленьких веселых мышат могла бы с самого начала сложиться удачно, но есть серьезная преграда: мышонок Фружи белого цвета, а Шома — серого. Чтобы помочь друзьям, за дело принимается Великий Кот-маг. В конце спектакля всем становится ясно: не важно, какого ты цвета, главное, что все мыши любят сыр. Эту сказку написал известный венгерский писатель Дюла Урбан, автор знаменитого «Голубого щенка».
  • Все мыши любят сыр – афиша
  • Все мыши любят сыр – афиша
  • Все мыши любят сыр – афиша
  • Все мыши любят сыр – афиша
  • Все мыши любят сыр – афиша
Кукольный, Детский
6+
Елена Плютова
30 июня 2017
1 час 25 минут, 1 антракт

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Надежда
149 отзывов, 288 оценок, рейтинг 171
22 февраля 2021
«Лучше, конечно, сыр на сыр»

История Ромео и Джульетты, рассказанная мышами — спектакль «Все мыши любят сыр». Так символистично, что посмотрели мы его в Московском театре кукол как раз 14 февраля :)

Сюжет вечный, словно мир: две семьи враждуют и ничто не может их примирить, даже любовь детей. Пока противоборствующие стороны ищут различия между собой, они забывают, что у них есть кое-что общее. А не лучше ли найти это общее и жить в мире? Обязательно должно случиться что-то неприятное, чтобы враги закопали топор войны. Вот у Ромео и Джульетты не вышло хэппи энда, но только не в этом спектакле ;)

На сцене сырная лавка «Королева кошек», все полки заставлены сырами, среди стеллажей снуют сотрудники в фартуках и мыши. Серые простые мыши упитанные, они уже давно здесь обосновались, всё у них простецки обставлено, а вот недавно поселившиеся белые утончённые мыши-интеллигенты салфетку на стол постелили и цветок поставили. Когда серый мышонок Шома и белая мышка Фружи поняли, что им не дадут дружить потому что они разного цвета, они направились к Великому Коту-магу, чтобы он либо изменил цвет их шкурки, либо съел, потому как такая жизнь им больше не мила. А кот здесь с огромными светящимися зелёными глазами, мигом проглотит!

Ранее мы уже смотрели спектакль с таким названием в другом театре в исполнении актёров, но много слышали хвалебных отзывов про одноимённую кукольную постановку. И ко всем положительным отзывам теперь добавился мой :)

Перед спектаклем в гардеробе детей встречают куклы, дочь уже знакома с мальчиками-гардеробменами и всегда ждёт встречи, а в это раз сбылась мечта, она встретила девочку-гардеробвумен :) Приходите на спектакль пораньше и пообщайтесь с этими забавными куклами.

В зоне кафе обновлённая выставка кукол, а в «Книжном домике» теперь среди книг можно встретить произведения, по которым поставлены спектакли в этом театре, такие экземпляры легко найти, ведь в них к форзацу приклеены программки с одноимённых спектаклей. Здорово придумали и очень удобно!

А ещё в МТК красивый занавес, на нём изображено здание театра на фоне столицы.

1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все