Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль в Москве
Остров сокровищ

Постановка - МОСТ
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
Созданный в жанре домашнего театра для самых маленьких, спектакль бережно сохраняет доверительную близость зрителя и актера. Подобно доброму Оле Лукойе, рассказчик Джим Хокинс ведет маленьких искателей приключений по оживающим страницам любимой книжки. Благодаря нестандартному камерному пространству — спектакль идет в театральном фойе, где нет разделения на сцену и зал, — юный зритель погружен в самую гущу событий и сам становится негласным героем сюжета. Условные декорации и близость актеров буквально на расстоянии вытянутой руки создают у маленьких театралов иллюзию ими самими придуманной, нарисованной и переживаемой истории. Завершается интерактивное «чтение» непременно чаепитием со сладостями в компании героев — сокровища найдены, а значит, есть повод пировать. В стороне от застолья остается лишь бедная птичка, помеченная табличкой «Попугая не кормить».
  • Остров сокровищ – афиша
  • Остров сокровищ – афиша
  • Остров сокровищ – афиша
  • Остров сокровищ – афиша
  • Остров сокровищ – афиша
Детский
6+
Мария Самсонова
1 час, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Верона Симанова
59 отзывов, 70 оценок, рейтинг 14
3 июня 2019

Невероятно обаятельный и атмосферный театр в центре Москвы, который нужно обязательно посетить с детьми - это театр "МОСТ".

Есть в театре замечательный проект "Волшебный МОСТик" для детей от 3х лет.
Необычный формат: спектакли-чтения в камерном фойе театра с весёлым чаепитием.

Почти любой мальчишка обожает пиратов, пушки, корабли и приключения, так что "Остров сокровищ" - это прекрасный выбор для моего сына. Я ожидала, что это будут обычные чтения, которые мы не раз уже посещали с сыном.
Но это - ШЕДЕВР! Я ещё раз убеждаюсь, что для живых, ярких и полных приключений и фантазий спектаклей не нужны дорогостоящие декорации.

Светлое небольшое пространство, лестница и пара бочек - и ваш ребёнок вовлечён в настоящее пиратское действие! Вы будто оказываетесь внутри книги, вы - не зритель, а участник этих ярких приключений.

Все актёры молодцы, я даже выделить кого-то не могу. И совсем не хочется называть их актёрами. Они настоящие - Капитан Смоллетт, Джим Хокинс, Джон Сильвер, Доктор Ливси, даже попугай и т.д.
Вы не разочаруетесь в своём любимом герое. Мне кажется каждый из них играет с такой любовью и лёгкостью. Эта любовь передаётся нам, зрителям, особенно детям, и дети чувствуют здесь особую атмосферу честности и искренности, без фальши и наигранности.

В театр "МОСТ" приходишь как домой. Дружелюбный персонал подарит улыбку каждому ребёнку! К каждому найдёт подход.
Перед спектаклем детям предлагают примерить разные образы: рыцарь, пират, король или маг. Вариантов много. Дети с большим удовольствием играют в "передевалки".

В зале свободная рассадка. Куда бы вы не сели с ребёнком, действие будет разворачиваться со всех сторон.
Герои появляются неожиданно и с самых непредсказуемых местах.
От самой первой минуты, когда появляется попугай и рассказчик, до финала, дети смотрят спектакль затаив дыхание.
Их ждут коварные пираты, чёрный юмор, сражения и залпы пушек (самые настоящие между прочим), настоящая дружба и опасность, чёрная метка и остров с сокровищами.
А в финале ребята могут пообщаться с любимыми героями, сфотографироваться и выпить...чашечку "пиратского рома" со сладким.
Очень неформальная и дружеская обстановка.
Рекомендую!

2
0
10
Пользователь Афиши №4278012
3 отзыва, 4 оценки, рейтинг 0
3 марта 2020

Этот спектакль, на мой взгляд, вот такой, каким и должен быть детский спектакль. Увлекательный, яркий, громкий и добрый. Половина зала - дети, и все смотрели отрыв рот, никто не отвлекался, все были заворожены сюжетом. Для настолько юной аудитории (большинство детей были дошкольного возраста) это успех! Молодцы!

0
0
9
Юлия Козинцева
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
20 марта 2018

Отличный спектакль! Захватывающий, веселый, незатянутый. Очень уютная домашняя атмосфера. В восторге были не только дети, но и взрослые. После спектакля можно было остаться на чаепитие (входит в стоимость билета) и сфотографироваться с актерами. В общем, это отличная возможность устроить своим деткам настоящий пиратский праздник.

0
0
9
Мария
127 отзывов, 128 оценок, рейтинг 30
18 апреля 2024
Настало время знакомится с пиратами!

Настоящее незабываемое приключение для маленьких зрителей и их родителей.
Нам с сыном очень понравилось, настолько происходящее на сцене было динамично, весело и интересно.
Режиссер удачно адаптировал объемное и насыщенное приключениями произведение под часовой спектакль, сохранив сюжет, главных героев и дух азарта.
Повзрослевший Джим Хокинс рассказывает о своей юности, карте с сокровищами, их дальнейшем поиске и, конечно, о пиратах.
Спектакль очень динамичный и с юмором.
Для детей от 5 до 10 лет. Камерный театр, маленькая сцена, дети сидят на первых рядах, родители выше.
Рекомендую!

0
0
10
Юлия Корзун
12 отзывов, 12 оценок, рейтинг 0
18 апреля 2024

Последний день каникул мы посвятили театру. Это был Театр МОСТ. Находится он на Садовом кольце в очень уютном дворике. В театре приветливо встречают и провожают в уютный зал, где играют совершенно обворожительный, как бы они не старались быть грозными, пираты. Итак, мы смотрели " Остров сокровищ" по Роберту Льюису Стивенсону. Оригинал "Острова сокровищ" произведение довольно большое, с множеством поворотов сюжета, но для спектакля сценарий был удачно адаптирован под час действия. Дети поняли основную канву произведения и не устали.

Возвращаемся в уютный зал к пиратам. На белый сцене предметы с настоящего пиратского корабля: бочки, флаги, паруса. Согласно традиции современного театра декорации минималистичные, но полностью передающие антураж пиратской истории.

В первых сценах нас встречает повзрослевший Джим Хокинс. Он рассказывает свою историю детства, как он встретился с пиратами. Помогает ему попугай (актриса, в яркой одежде и гриме. Повторяет слова за рассказчиком, создавая комичные ситуации). Хочу отметить очень удачный подбор актёров. Джим Хокинс (актер Платон Билинкис) - юный с открытым взглядом , стройный молодой человек. Доктор (Роман Зуев) самый рассудительный и мудрый во всей компании. Бесшабашный и не умеет держать язык за зубами сквайер Трелони ( Александр Сизов) дополнительным акцентом к его ветрености служит красный веер. Капитан Смоллетт отличается военной выправкой и чёткой командной речью. Все персонажи напомнили мне образы из мультфильма "Остров сокровищ" 1988 года режиссёра Давида Черкасского. Шайка пиратов довольно весёлые жизнерадостные ребята, не отличающиеся умом и сообразительностью. И это прекрасно передала группа актёров театра А как они танцевали и дрались саблями!!! Пиратские выходки- это самые смешные эпизоды в спектакле. Это было наш первый знакомство с театром Мост. Нам понравилось! Здесь ставят для детей классику и не только.Можно прийти на Питер Пена, Снежную королева и другие. Рекомендуем посетить театр и провести приятно и с пользой время со своими детьми.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все