Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4.3

Спектакль
Двое бедных румын, говорящих по-польски

Постановка - Театр на Малой Ордынке
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
«Театр Луны» впервые обращается к творчеству польской писательницы и драматурга Дороты Масловской, которую на родине называют «голосом улиц» и обличителем нравов современного общества. В очень черной лирической комедии «Двое бедных румын, говорящих по-польски» главные герои пускаются в авантюрное путешествие, полное приключений, в конце которого находят любовь и обретают самих себя.
  • Двое бедных румын, говорящих по-польски – афиша
  • Двое бедных румын, говорящих по-польски – афиша
  • Двое бедных румын, говорящих по-польски – афиша
  • Двое бедных румын, говорящих по-польски – афиша
  • Двое бедных румын, говорящих по-польски – афиша
Драматический
18+
Павел Урсул
1 час 30 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

3
Yulia
54 отзыва, 278 оценок, рейтинг 111
6 июля 2017

Этот спектакль Театра Луны прочно занял последнее место в списке из около двадцати самых разных постановок, которые я посмотрела на разных плащадках с начала лета.

В рецензиях часто пишут про чёрный юмор, но это скорее тупость и пошлость, крик и кривляние. Инспектор дорожной полиции - в голубом кителе со стразами, жезлом, на самокате и сам, конечно, тоже голубой, играющий свою роль по всем канонам передачи "Comedy Club"... Попытка приблизить польскую пьесу к нашему контексту через вставку хорошо узнаваемых фраз а-ля "Он сказал поехали", органичная, как прополка картошки в кокошнике... Не надеясь, что к ним придёт публика, способная мыслить, режиссёр не только заставляет сбитого кабана откинуть, буквально выкинуть, копыта, но потом ещё заботливо поясняет зрителям через актёра: "А вот кабан-то... ОТКИНУЛ КОПЫТА", заметили шутку?..

Ставлю два, а не единицу только за гуманную ценовую политику театра, но лучше и веселее эти деньги, ей богу, пропить.

Не рекомендую к просмотру, если только вы не фанат Петросяна.

2
0
7
Дмитрий
57 отзывов, 151 оценка, рейтинг 50
10 сентября 2017

Интересный и в целом добротный спектакль. Оставил приятное впечатление и даже некоторую интригу повесил в трактовке финала.
Для меня сюжетная линия "накрыло - отпустило - прозрел" не нова, вспомнить например "Быстрее, чем кролики". В данном случае постановка задорна, иронична, и как положено - с неким философским флером. Актеры работают отменно, а "Совы нежные" - не совсем понятно к чему, но забавно и теперь как пароль для "посвященных")) Для приятного осеннего вечера весьма рекомендую.

1
0
9
Михаил Брацило
62 отзыва, 63 оценки, рейтинг 33
21 октября 2017

Посмотрел я, намедни, один из самых безшабашных спектаклей - "Двое бедных румын говорящих по-польски" в Театре Луны. Эксцентрическая комедия о том, что может быть, если нанюхаешься наркоты на вечеринке. А может быть смешно и страшно. Можно представить себя румынами и заставить таксиста ехать в нужном тебе направлении. А в результате отдать ему пять косарей баксов, мобильники свой и подруги и плеер просто так. И выйти где-то в лесу холодной зимней ночью из такси тоже просто так. А потом брести вдоль дороги и поймать шикарный роллс-ройс с пьяной блондинкой и врезаться на нём в кабана. Блондинка и кабан откинут копыта и, замерзая, можно идти дальше и чудом наткнуться на странный дом со странным человеком и выяснить, что жизнь то была как-то не очень и полезть в петлю. И рядом всё время присутствует Смерть...
Фантасмагория комедии едва не превращается в трагедию. Но жизнь и любовь побеждают. Абсолютно сумасшедшяя игра актёров и по энергетике и по темпу. Спектакль смотрится на одном дыхании. И бешеные румынские танцы добавляют огня в этот, очень яркий и необычный спектакль. Я думаю, что в конце зрители не лезли на сцену танцевать только из-за скромности и стеснения. Если бы актёры их вытащили, то точно случился бы полный холидей и братание в отдельно взятом театре.

0
0
9
коля приходько
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
30 января 2017

Театр луны во главе с Сергеем Борисовичем Прохановым открыт в Москве в 1992 году, в 2017 году в театре поставили спектакль «Двое бедных румын, говорящих по-польски» режиссера Павла Урсулы. Спектакль поставлен на основе творчества польской писательницы и драматурга Дороты Масловской. В черной комедии «Двое бедных румын, говорящих по-польски» главные герои пускаются в авантюрное путешествие, полное приключений, в конце которых обретают любовь и находят самих себя.
Игра актеров интересна и увлекательна в течение полутра часов спектакль смотрится не отрываясь.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все