Москва

Спектакль
Любовью за любовь

скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Драматический
16+

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Пантелеева Дарья
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
10 ноября 2016

"Любовью за любовь" - это дипломный спектакль 3-го курса актерского факультета, мастерской Алексея Анатольевича Блохина, советского и российского актёра театра и кино, театрального режиссёра, который работает в РАМТ, а преподает в РАТИ (ГИТИС).
Премьера состоялась 1 ноября, вот на ней то я и была.
В спектакле собраны отрывки известнейших произведений Шекспира. Поэтому на афише спектакля под названием есть приписка - Прогулки с Шекспиром. Режиссер, само собой, А. Блохин, а также Г.Ю. Зальцман и К.В, Казакевич.
Я не буду перессказывать сюжет, тем более что их там несколько, искусно переплетенных друг с другом, к тому же "Двенадцатую ночь", "Ромео и Джульетта", "Много шума из ничего", - и так все знают. В спектакле использованы основные любовные линии из этих пьес. А начинается все с восхитительнейшего пения одной из актрис и стихотворений четырех граций, напоминающих мне Виндзорских насмешниц.
Очень мне понравилась игра Александры Гришановой, особенно ее Джульетта (актеры могли исполнять сразу несколько ролей, менялись местами, что придавало динамичность и вызывало особый интерес к сюжету). Очень хороши были, каждая по-своему, Оливии (их было две) (из "Двенадцатой ночи"). Страсти стояли нешуточные. В эти моменты, мне кажется, зрителям становилось жарко от волнения )
Замечательный спектакль. Сходить стоит.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все