Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.8

Спектакль
Маленький Дед Мороз

Постановка - Домик Фанни Белл
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Режиссёр и художник Александра Ловянникова фантазирует на тему «Маленького Деда Мороза» писательницы Ану Штонер. Деды Морозы в лесной деревушке готовятся к ежегодному отъезду, чтобы успеть доставить детям подарки к празднику, а Маленького Деда Мороза снова не берут с собой. Но сказки на то и существуют, чтобы доказать, что даже самые маленькие способны творить чудеса, дарить радость и совершать большие добрые дела. Спектакль поставлен для самых маленьких зрителей – малышей от 2.5 до 4 лет, поэтому дети увидят завораживающий театральный мир с оригинальными куклами, мягкими тканями, войлоком и другими приятными и шуршащими материалами. Эта милая и трогательная история идеально подходит для первого знакомства ребёнка с праздничной новогодней атмосферой! После спектакля детей и их родителей ждёт игровой мастер-класс, как стать настоящим Дедом Морозом.
  • Маленький Дед Мороз – афиша
  • Маленький Дед Мороз – афиша
  • Маленький Дед Мороз – афиша
  • Маленький Дед Мороз – афиша
  • Маленький Дед Мороз – афиша
Детские елки, Детский
0+
Александра Ловянникова
50 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Ирина Баулина
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 0
30 декабря 2023
Это восторг!

Были с дочерью 3,5 года. Непоседа. Весь спектакль просидела с открытым ртом. Сама получила истинное удовольствие от режисерских решений и прекрасной игры. Категорически рекомендую

0
0
10
GK S
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
30 декабря 2023
Советую

Были с семьёй на спектакле 30.12.2023, сыну 2 года 9 месяцев. Очень понравилось, великолепная постановка и прекрасные актеры, умеющие удерживать внимание маленьких зрителей (хотя это очень непросто!). Атмосфера очень дружелюбная, дети могут свободно перемещаться по залу (кроме сцены – выход на нее разрешен в отдельные моменты, в т.ч. для общения с Дедом Морозом и получения подарков:)). Ни капли не пожалели, новогоднее настроение всей семье гарантировано!

0
0
10
Пользователь Афиши №5794303
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
11 декабря 2023

Душевный новогодний спектакль, надолго оставляющий праздничное послевкусие!
Посоветовала подруга, которая уже не первый год водит и старшего, и младшую по всем бэби-ëлкам Москвы. Сказала, что этот запомнился как-то особенно.
И я не пожалела!
Очень понравился формат: камерный спектакль, красивые яркие куклы-игрушки, нет большого объема текста, который был бы непонятен деткам такого возраста. Персонажи-куклы разговаривают забавными пищащими или скрипящими звуками, но за ними считываются реплики и эмоции. Декорации мягкие и сказочные, детям так и хочется все потрогать. Да что уж там, я сама едва удержалась)))
Почти все музыкальное сопровождение спектакля живое. Один из актёров виртуозно меняет ксилофон, барабан, губную гармошку, мелодику и какой-то инопланетного звучания инструмент, играет на них весь спектакль, порой пробуждая в детках желание пританцовывать...)
Особенно порадовало, что артисты не разговаривают с детьми фальшиво-умильными, сюсюкающими голосами и интонациями, от которых обычно вянут уши на детских спектаклях.
Шутки и обаяние ребят-актеров не оставят равнодушными ни детей, ни их родителей!

P. S. Очень боялась, как пройдет первое знакомство с Дедом Морозом, все же нам только недавно исполнилось 3 года, но все прошло более чем удачно. Было совсем не страшно, дочку потом еле увели в гардероб, так ей не хотелось уходить от Деда Мороза)

В общем, море эмоций, впечатлений и довольный ребёнком с красочной книжкой в подарок!
Обязательно теперь придем ещë на другие спектакли "Домика Фанни Белл".
Спасибо!)

0
0
4
Екатерина Шакурская
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг -1
10 декабря 2023

Спектакль рассчитан на зрителей от 2,5 до 4 лет, но для детей в этом возрасте очень сложно воспринимать игру кукол без слов! Детям нужны реплики персонажей, пояснения - этого практически не было, периодически звучали слова автора, но их было очень мало. Признаюсь честно, даже мне, взрослому человеку, было сложно уловить какой-то сюжет, хотя я читала описание спектакля. Так же показалось, что для таких малышей куклы очень маленькие - рассмотреть оленя или маленького Деда Мороза было не просто. Было видно, что детям сложно удерживать внимание в таком формате - многие дети вставали и шли к мамам, я была на других спектаклях, и такое поведение детей действительно очень показательно. И хотела бы отметить работу актеров - за время спектакля несколько раз звучали шутки для взрослых, и общение Деда Мороза было больше похоже на комедийное шоу, рассчитанное повеселить взрослых, но неприемлимое для детских спектаклей. Я, наверное, никогда не писала отзывы, но здесь действительно было очень обидно в театре с хорошей репутацией столкнуться с таким разочарованием, и хотелось бы предостеречь других родителей.

0
1

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все