Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.2

Спектакль в Москве
Все мои сыновья

Постановка - Театр им. Маяковского
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Семья ждет с войны пропавшего без вести сына, почти лишившись надежды. Исчезновение молодого летчика оказывается результатом фатальной ошибки его же отца, чья постыдная вина оборачивается неотвратимостью наказания для детей. Судьба плетет свою страшную паутину причин и следствий и отказывает в прощении тем, кто совершил роковой промах. Истинная любовь между невестой пропавшего летчика и его младшим братом подвергается сомнению как бесчестная, предательская и опасная для семейного благосостояния. В спектакле о высшей мере ответственности главный герой становится абсолютным заложником: истина родственных отношений подменяется жаждой обогащения, а последствия этой подмены оказываются необратимыми. Спектакль «Все мои сыновья» стал вторым спектаклем Леонида Хейфеца по драматургии Артура Миллера в нынешнем репертуаре «Маяковки». С 2012 года в репертуаре Театра идет спектакль «Цена».
  • Все мои сыновья – афиша
  • Все мои сыновья – афиша
  • Все мои сыновья – афиша
  • Все мои сыновья – афиша
  • Все мои сыновья – афиша
Драматический
16+
Леонид Хейфец
5 ноября 2016
2 часа 20 минут, 1 антракт

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Пользователь Афиши №2267065
20 отзывов, 28 оценок, рейтинг 8
22 октября 2019
Рекомендуется к просмотру.

Отличная постановка, немного не хватает динамики, но в общем спекткаль эта размеренность не портит, хорошая пьеса по смыслом, который раскрывается в конце.

1
0
5
Маша Кудрявцева
5 отзывов, 15 оценок, рейтинг 2
6 февраля 2017

Артура Миллера у нас ставят нечасто, несмотря на то, что в штатах он считается драматургом первой величины. Лично я хоть и не путаю его с генри Миллером, но знакома только с "суровым испытанием" - драмой о салемском процессе с аллюзиями на маккартизм. Отличное, кстати, произведение о противопоставлении достоинства мракобесию и алчности, почему его у нас не ставят, не знаю, мне кажется, очень актуально. Ну и мужем Мерилин Монро он был, это, конечно, основная веха в биографии.
А тут "все мои сыновья" - ещё одна его классическая драма. Фабрикант поставил на авиационный завод бракованные детали, в результате чего несколько штурмовиков разбилось, а вину свалили на одного из сотрудника. По прошествии нескольких лет дети фабриканта и сотрудника выясняют запутанные отношения и ждут старшего сына - пилота, летавшего на самолёте из бракованной партии, пропавшего без вести. Ну и вокруг бродит рок в виде упавших деревьев и гороскопов. Звучит как сюжет советского производственного романа, но, действительно, очень, как-то даже по-античному мощно. Также как и в "августе", Маяковка обращается к рефлексии по поводу "великого поколения" - людей, родившихся в самом начале 20-го века, пережившего депрессию 20-х и сколотившего состояние во время второй мировой. С одной стороны, их считают солью земли, с другой - ненавидят всей душой за бездушность и желание наживы любой ценой. Впрочем, в отличие от мизантропического "августа", тут все довольно мило - всех можно понять и простить. Но постановка.. все происходит в одной декорации, реплики подаются с, как мне кажется, не совсем верными интонациями, все статично и как-то.. ученически что ли. Сильнейший текст, нешуточный накал, а сидишь и борешься со сном. Да, возможно, режиссёр не видит возможности для более насыщенной постановки, да и публика у нас консервативная и не всегда принимает что-то нетривиальное, но зачем же ставить настолько скучно? А пьеса, тем временем, сильнейшая, буду восполнять пробелы.

1
0
7
Попова Инна
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
30 ноября 2019

Спектакл замечательный) актеры очень хорошо играли) Что не понравилось: мы приехали в теат Маяковского, так как в билете был он указан, а в примечание сцена на Сретенке, конечно мы приехали не туда и опоздали на спектль, когда решили уточнить у персонала( на Сретенке) нам откровенно нахомили,после чего нас посадали на 15 ряд, хотя наши места были на 4 ряду с краю ( они были заняты)

0
0
9
Мадикен К
82 отзыва, 85 оценок, рейтинг 25
28 марта 2018

Посмотрела драму "Все мои сыновья" по пьесе Артура Миллера, того самого по которому в Губернском театре поставлен "Вид с моста". Сильный автор, но не мой. Почему-то проблемы, которые поднимает автор в своих пьесах не находят у меня нужного отклика. Не получается ему достучаться до моих слез.

Первое, что видишь, приходя в зал, - это неожиданные декорации. Терраса дома, которую немного разворотил упавший во время грозы тополь. Несмотря на беспорядок, почему-то сразу проникаешься каким-то провинциальным уютом. И от этого возникает позитивное отношение к спектаклю. Действие, которое мы видим на сцене, происходит поначалу очень неторопливо, но совершенно не скучно. Некоторое время тратится на то, чтобы понять, кто из героев кто, хотя их немного. Потом постепенно начинаешь догадываться о подоплеках сюжета.

Артур Миллер – американец. Поэтому его пьеса про вторую мировую войну, вернее про ее последствия, для нас звучит не слишком остро. Как соотнести, гибель 70-ти американских летчиков, с нашим Сталинградом, к примеру. Хотя когда пьеса вышла в 1947 году, эта тема и личностная драма героев воспринимались намного острее. Несмотря на это, спектакль очень хорош. Его не назвать динамичным, но при всей своей сюжетной неспешности, интерес не ослабевает ни на минуту. Мне кажется, что постановку сократили. Потому что в программке значится продолжительность три часа, а по факту было два с половиной. И они пролетели незаметно. Зал небольшой и есть ощущение некоей интимности происходящего. Актеры играют превосходно. А в спектакле есть что играть, - психологическая драма, показанная практически без истерик и криков. То есть они были, конечно, но совсем немного. Даже на поклонах некоторые из исполнителей не вышли из образа.

А еще мне понравились костюмы. Я сидела во втором ряду и любовалась, как ладно скроены и пошиты все мужские брюки. Идеальная длина и идеально отглаженные складки. Не знаю почему, но это тоже мне запомнилось.

0
0
6
Пользователь Афиши №5838574
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
18 января 2024
На любителя.

Самый главный минус курение сигары главного героя в течение 2х часов, это ад(со мной была мама и она астматик!!!!!!!!) Ползала кашляли. Непонятный атрибут. Немного затянуто, актеры молодцы, стараются, но видно что они специально затягивают паузы,,, хихикают,,, имитируют задумчивость. Честно сюжет есть, он понятен, но мне было нудновато. Ну и конечно, когда ползала кашляют, от дыма, то еще удовольствие. Даже по телевизору запрещено курение, а тут какая-то пропаганда.Интересные декорации, красивые костюмы артистов. Второй раз точно не пойду.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все