Москва
5

Спектакль
Зеркало над супружеским ложем

Постановка - Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Имя одного из крупнейших кинорежиссеров Голливуда Вуди Аллена не нуждается в представлении русскому зрителю. Его фильмы были и остаются непременным украшением любой киноколлекции. «Энни Холл», «Пули над Бродвеем», «Полночь в Париже» создали Аллену репутацию мастера иронии и парадокса. Его странные, смешные, бесконечно трогательные персонажи на протяжении уже шестидесяти лет не оставляют зрителей равнодушными, вызывая так любимый публикой смех свозь слезы. Вуди Аллен-драматург известен значительно меньше. И хотя он пользуется признанием на бродвейских подмостках, достойного сценического воплощения в России пока не получил. Комедия «Зеркало над супружеским ложем» никогда не ставилась в нашей стране. История трех семейных пар и одного писателя придумана автором с остросюжетностью Хичкока и комизмом Чаплина. В ней соединились лучшие традиции интеллектуальной драмы и блестящей комедии положений. Здесь раскрывают тайники и хватаются за ружье, смотрят гольф по телевизору и говорят о русской литературе. Здесь все оказываются не теми, за кого себя выдавали, а головокружительный финал не сможет предугадать ни один зритель. Роли в этой, безусловно, «отлично сделанной пьесе» исполнят ведущие артисты среднего поколения театра. В трех супружеских парах женские роли играют Алена Лаптева, Олеся Ленская и Евгения Борзых. Рядом с ними — их партнеры-мужья — Евгений Миллер, Алексей Усольцев и Эдуард Чекмазов. А за невероятной интригой наблюдает писатель Макс Куроян, роль которого исполняет Александр Кузьмин. Что символизируют пролетающие над озером гуси? Можно ли написать сонет о холестерине? И главное — стоит ли вешать зеркало над супружеским ложем? Ответы на эти и многие другие вопросы, которые, возможно, даже не приходили вам в голову – в новом спектакле Театра п/р Олега Табакова.
  • Зеркало над супружеским ложем – афиша
  • Зеркало над супружеским ложем – афиша
  • Зеркало над супружеским ложем – афиша
  • Зеркало над супружеским ложем – афиша
  • Зеркало над супружеским ложем – афиша
Драматический
16+
Олег Тополянский

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Anna Skorodumova
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
15 сентября 2017

Спектакль удался! Вызвал такую гамму эмоций, что отойти от него получится еще не скоро. Хочется снова и снова погружаться в эту атмосферу, пересматривать и переосмысливать, как любимое кино. Ну и отдельно огромное спасибо за прекрасный перевод - чувствуется тот самый тонкий юмор Вуди Аллена, переданы нюансы языка великого мастера. Видно, что над постановкой работали с большим старанием и трепетом. Хочется больше таких спектаклей! А если мнения зрителей разделились - значит, есть что обсуждать.

4
0
9
Александр Кольский
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
17 сентября 2017

Очень и очень достойная работа. Прекрасная режиссура, замечательная актерская игра. На протяжении всего спектакля сохраняется динамика, легкий и изящный азарт. Просто отлично и очень профессионально!

2
0
9
Алеха
19 отзывов, 18 оценок, рейтинг 12
16 сентября 2017

Просто отлично. Ярко, весело, динамично, с юмором. И очень профессионально и с душой. Спасибо за очень приятный, вдохновляющий вечер!

2
0
9
Tatiana Morozova
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
16 сентября 2017

Обожаю Вуди Аллена и считаю, что спектакль удался на славу! Я, конечно, привыкла смотреть его произведения в оригинале, но тут перевод меня нисколько не разочаровал. Судя по тому, как в конце весь зал стоя аплодировал и не отпускал актёров, постановка понравилась не мне одной. Поэтому удивительно здесь видеть негативные отзывы. Наверное, кому-то чего-то в жизни не хватает, раз так воспринимают юмор и иронию Аллена... В общем, очень рекомендую посмотреть! Отлично проведёте вечер, и будет, что обсудить. :)

2
0
7
Екатерина Хитрицкая
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
16 сентября 2017

Спасибо моим друзьям, которым удалось затащить меня на эту постановку. Я не самый преданный фанат театрального искусства, но в этот раз действительно смеялась от души!) Евгений Миллер сыграл великолепно, а сам спектакль заслуживает отдельных аплодисментов!

2
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все