Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Сказка о рыбаке и рыбке

Постановка - Театр им. Булгакова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Одна из задач спектакля — разбудить в детях интерес к чтению классики с самостоятельным глубоким размышлением над авторским текстом, умение самому взглянуть на всем известную историю под другим углом. Задать каждому маленькому зрителю вопрос «А как ты сам думаешь?», и запустить в работу механизм самостоятельного размышления над тем, что ребенок увидит на сцене. С этой целью к программке спектакля будет приложена страничка вопросов для детей по содержанию сказки, на которые будет предложено ответить два раза — до и после просмотра спектакля, чтобы ребенок сам увидел, как его хрестоматийное представление об этой истории меняется на индивидуальное.
Детский
6+
Лариса Маркина
1 час

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

8
Любовь Бровко
26 отзывов, 27 оценок, рейтинг 2
19 октября 2019
Советуем к посещению и с детьми и взрослой компанией


Недавно мы впервые побывали в театре им.Булгакова, и нам с Кириллом понравилась уютная, домашняя обстановка. А сколько там статуэток котиков, даже есть забавные часы в форме черного кота, который машет хвостом, отсчитывая секунды. Небольшой зрительный зал с хорошим подьемом, поэтому хорошо видно со всех мест.
Спектакль “Сказка о рыбаке и рыбке” поставлен режиссером Ларисой Маркиной -это настоящий семейный спектакль. Живой и динамичный, он увлекает с первой минуты. Несмотря на то, что текст А.С.Пушкина не изменён, спектакль стал поводом глубоко задуматься о разных аспектах современной жизни. Дети в зале отрывались по полной, сходу принимая интерактивные моменты спектакля и подсказывая пушкинский текст якобы сомневающимся актёрам. Взрослые, кстати, тоже включались очень легко и с удовольствием.
Дед в спектакле все тот же добряк, что и у А.С.Пушкина, а вот старуха не злая баба, а любящая своего мужа жена, но которой хочется лучшей жизни. А вот Рыбка здесь искусительница. Ну и хороший, добрый конец сказки. Мы советуем посмотреть 👍

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все