Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.4

Спектакль
Не все коту масленица

Постановка - Малый театр
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Многим зрителям памятна предыдущая постановка комедии «Не все коту масленица», в которой блистал незабвенный Виталий Соломин. Над выпуском новой сценической версии одной из самых остроумных и веселых пьес великого русского драматурга работала постановочная команда во главе с режиссёром Виталием Ивановым. Музыку к спектаклю написал композитор Максим Дунаевский. Артисты Малого театра расскажут вам поучительную историю о том, как богатый купец Ермил Зотыч Ахов и его приказчик Ипполит добивались руки скромной, но твердой в своих решениях девушки Агнии. «Кажется, что спектакль сыгран актерами с особой любовью. Здесь все хороши: кокетливая, порывистая Агния (Дарья Мингазетдинова) составляет ироничный и эмоциональный дуэт со своей матерью в ярком исполнении Ирины Жеряковой.Виктор Низовой чрезвычайно убедителен в возрастной роли чванливого купца Ахова, одуревшего от сознания собственного богатства. И, конечно, безусловная актерская удача – Глеб Подгородинский в роли Ипполита, виртуозно играющий человека робкого, но настойчивого и знающего себе цену» (Валерия Гуменюк, «Театральная афиша», май 2016 г.)
Комедия
12+
Виталий Иванов
15 марта 2016
2 часа 30 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Sarah
381 отзыв, 419 оценок, рейтинг 262
2 марта 2019
Один из лучших спектаклей Малого

Этот спектакль был первым, на который я сходила в театр вообще после долгого перерыва и в Малый в частности. Началось это после того, как я посетила дом-музей Островского на Малой Ордынке и просто заболела Островским.

Боже, какой же это праздник для глаз и души! Декорации, игра актёров, режиссура - всё великолепное, новенькое, вымытое! Идёшь домой, как с праздника.
Теперь хожу на все спектакли Островского во все театры. Такая радость!
Конечно, лучше, чем в Малом, постановок Островского нет, но всё равно все постановски такие разные, интересно смотреть.

0
0
7
Елена Дубеник
32 отзыва, 33 оценки, рейтинг 16
4 октября 2016

"Не все коту масленица" А.Н. Островский
Очередной поклон Малому театру.
Всякий раз когда наслаждаюсь изяществом декораций и костюмов, классической режиссурой, вспоминаю, как однажды случайно попав на спектакль по Островскому в театр "Сфера", плакала от узнавания собственных пороков, как в зеркале мощно отраженных на круглой сцене.
В Малом - иное. Праздник красочный, добрый, детский...
И снова торжество справедливости.
Порок наказан, а чистые чувства вознаграждены.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все