Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.4

Спектакль в Москве
Семейка Краузе

Постановка - Театр им. Пушкина
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
В остроумной пьесе современного отечественного драматурга Александра Коровкина нашлось место и для детектива, и для мелодрамы, и для социальной сатиры. В центре сюжета старинный дом в провинциальном городе и его обитательницы — милые, забавные старушки Грета и Роза, роли которых исполняют Вера Алентова и Наталья Николаева. Именно они попадают в круговерть событий, связанных с желанием слишком многих людей завладеть их родовым гнездом, к несчастью, расположенном в самом центре города на элитной земле. Сестры хоть и живут много лет вместе, но совсем не похожи друг на друга. Объединяет их лишь горячая любовь к племянникам Роберту и Эрику, несмотря на то что первый — легкомысленный промотавшийся кинопродюсер, а второй вообще уголовник, сбежавший из тюрьмы. Однако внезапное появление любимых племянников застает тетушек врасплох — им нужно избавиться от трупа, который случайно оказался в доме… Вихрь меняющихся обстоятельств заставляет героинь мгновенно приспосабливаться к сиюминутной непредсказуемости жизни. Так закручивается история, в которой переплетется все — и юмор, и лиризм, и житейская мудрость, и неожиданная развязка…
  • Семейка Краузе – афиша
  • Семейка Краузе – афиша
  • Семейка Краузе – афиша
  • Семейка Краузе – афиша
  • Семейка Краузе – афиша
Комедия
12+
Надежда Аракчеева
20 января 2016
2 часа 20 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Павел Лягин
101 отзыв, 389 оценок, рейтинг 281
5 июня 2016

А я скажу так - очень хорошая комедийная постановка для тех, кто приходит в театр "за посмеяться и отключиться от проблем". Обязательно такое должно быть! И именно репертуарное, качественное и доброе. Без пошлости и шуток выше колен.
В этом спектакле превосходный актёрский ансамбль - беспокоился, когда шёл, что будет так: Вера Валентиновна - звезда и остальные. Очень рад, что этого не случилось. Даже выделить никого не могу - все были молодцами и отлично справились!
Да, такой жанр мне не так близок, но то, что я не смотрел на часы, в некоторые моменты не просто улыбался, а смеялся - говорит о том, что даже такого требовательно циника данная Семейка положила на лопатки ))
Это в первую очередь театр, разнообразный, дарящий эмоции - и если на Свифта или Доброго Человека приятно пойти подумать, насладиться режиссерскими работами в том числе, то на Семейку Краузе - за хорошим настроением и отвлечением от действительности 😎👌🏽

И я в очередной раз заявляю, я очень люблю Веру Валентиновну!!! Кто бы что ни говорил! Она большая молодец, умница и красавица! Вот! ☺️

3
0
9
Miss Elen
33 отзыва, 40 оценок, рейтинг 22
17 августа 2019

СУПЕР!!! Спасибо огромное! Вечер был разукрашен невероятно)
От души смеялась с другом! Легкая такая комедия положений. И в ней, как часто это бывает, обстоятельства немного нереалистичны, утрированы, но ты всему веришь! И получается очень смешно =)
Я обратила особое внимание на этот спектакль, когда выбирала, куда пойти, так как режиссером является Аракчеева, и актерский состав очень привлекательный. В прошлом я уже видела режиссерскую работу Аракчеевой у студентов и я была в полном восторге от той комедии положений. Смех до слез.
Мои ожидания от Семейки Краузе оправдались :)

1
0
5
Сергей Соколов
53 отзыва, 294 оценки, рейтинг 56
22 сентября 2017

Спектакль очень посредственный, литературный материал ещё хуже. Жалкая попытка сделать подобие "Номер 13" из МХТ. Перевелись у нас писатели, что ли? Игра актёров на уровне провинциального театра. В то же время потенциал театра имеется: Бутусов поставил там два неплохих спектакля (силами актеров пушкинского).

1
0
9
Варвара Осипова
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
24 февраля 2016

Спектакль - бомба!Игра актеров и сюжет не отпускают внимание ни на секунду. Настоящая комедия положений, на которой можно получить огромное удовольствие!Советую)

1
0
9
valeria
9 отзывов, 103 оценки, рейтинг 8
15 февраля 2016

Спектакль очень понравился! Веселая и легкая комедия, актеры прекрасно играют )) советую обязательно сходить!

1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все