Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.8

Спектакль в Москве
Или…или…

Постановка - Человек. Основная сцена
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Ольга Ваксель, по книге воспоминаний которой сделана инсценировка — была поэтом, актрисой, одной из самых красивых женщин Петербурга (Ленинграда 20-х годов). До недавнего времени о ней помнили только как о Музе О.Э.Мандельштама, посвятившего Ольге несколько гениальных стихотворений. После публикации ее откровенных и искренних воспоминаний, загадка принятого ею опасного и рокового решения удерживает наш интерес к этой необычной жизни до самого конца. Из письма Н.Я.Мандельштам: «Дело в том, что героиня нескольких стихотворений О.М. надиктовала эротические мемуары. Ее звали Ольга, Лютик. Дочка Львовой — фрейлины императрицы. Хороша была как ангел. Я бы хотела знать подробно, что в этом дневнике (вместе с эротикой). Чертова молодость: сколько осложнений она оставляет в жизни.»
  • Или…или… – афиша
  • Или…или… – афиша
  • Или…или… – афиша
  • Или…или… – афиша
  • Или…или… – афиша
Драматический
16+
Федор Торстенсен
1 час 30 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Александра Lain
37 отзывов, 37 оценок, рейтинг 6
7 апреля 2016

Только два актера, два действующих лица и целое море впечатлений! Милена Цховребова как всегда великолепна и необыкновенно органична в любом своем проявлении. И новый для меня Дмитрий Филиппов мастер перевоплощения, играющий все мужские роли. Камерность театра, общение с залом и потрясающая эмпатия актеров, позволяют почувствовать себя участником всего происходящего. "Сцена" двигающаяся на нас, как нарастающее напряжение в жизни Ольга Ваксель и невероятно красивый финал ни кого не оставят равнодушными.

2
0
9
карата
5 отзывов, 6 оценок, рейтинг 6
1 июня 2016

Я в восторге. Браво,браво. Всего 2 артиста, он и она, вернее она одна на протяжении всего действа, ведь это её рассказ,её жизнь. А ОН многолик, он разный, и,очень талантлив в своей разности.
Спектакль будет интересен творческим натурам, которых колбасит по жизни, которым дано много, а деть некуда. Начало века, война,революция,голод,великие поэты, революционно раскрепощенные сексуальные нравы, поиски любви,тотальное одиночество....и маленькая хрупкая фигурка в этом круговороте в поисках себя и смысла жизни.
Талантливо, и достаточно неожиданнный финал. А может я лукавлю. И такие люди только так и живут, только так и горят

1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все