Москва
5.2

Спектакль
Я — клоун, или Котостройка

Постановка - Театр кошек Куклачева
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями

Расписание сеансов

О спектакле
Спектакль «Я — клоун, или Котостройка» посвящен звездам мировой клоунады: Чарли Чаплину, Леониду Енгибарову и клоуну со сценическим псевдонимом Грок, чье настоящее имя Шарль Адриен Веттах. Спектакль «Я — клоун, или Котостройка» это взгляд на великие имена через призму современности и, конечно же, через призму Театра кошек. Входя в образ и исполняя репризы великих клоунов, Дмитрий Куклачев усложняет номера, добавляя в них трюки с кошками. Очень точно вживаясь в образ Чаплина, Дмитрий заставляет поверить зрителей, что на сцене именно этот великий клоун. Куклачев-Чаплин с легкостью балансирует шестом, с невозмутимо сидящей наверху кошкой. Исполняя репризу музыкального эксцентрика Грока, артист играет на пиле, извлекая из этого немузыкального инструмента потрясающе красивые звуки. В образе Леонида Енгибарова Дмитрий исполняет сложнейшую репризу: последовательно он покоряет одну, три и даже пять катушек! До начала спектакля проводится экскурсия по музею театра. Зрителям покажут апартаменты для кошек и Хрустальный замок.
  • Я — клоун, или Котостройка – афиша
  • Я — клоун, или Котостройка – афиша
  • Я — клоун, или Котостройка – афиша
  • Я — клоун, или Котостройка – афиша
  • Я — клоун, или Котостройка – афиша
Детский, Цирк
6+
Дмитрий Куклачев
1 час 40 минут

Как вам спектакль?

Отзывы

3
Матвей Гулин
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
24 ноября 2018
Мало кошек, много танцев

Ужасное представление. За первые 40 минут кошки пробегали по сцене справа налево несколько раз. Остальное время по сцене пританцовывали люди смеша детей одеванием на голову тазиков.
Ужасный зал, нет места для коленей, в амфитеатре ничего не видно, и сплошные очереди, в гардероб, в туалет, в буфет, на выход.
За что платили 2 000 рублей не ясно(((

1
0
5
Сан Саныч
11 отзывов, 11 оценок, рейтинг 10
28 июня 2015

Только что с этого спектакля!
Скажу сразу- я кошек очень люблю и являюсь давним почитателем творчества как Юрия Куклачёва лично, так и его театра.
Но то, что мы увидели сегодня- это что-то.... Я всегда думал, что самым слабым спектаклем у них является "Однажды в деревне..." (на фоне хитов "Люди и кошки", "Кэтс шоу", "Олимпиада кота Бориса" и др.), но сегодняшняя премьера разочаровала как никогда:
- Я обожаю творчество Дмитрия (у меня даже есть в коллекции снимок с ним, его женой и моими детьми с автографами Куклачёвых)- но такого явного провала я никак не ожидал! Минимум животных (а те трюки, что есть с ними, явно заимствованы из других спектаклей), убогая хореография (да и ни к месту там она), смутный сюжет, и- главное, ПРИ ВСЁМ МОЁМ УВАЖЕНИИ К ДМИТРИЮ- ну не дотягивает он пока до уровня Чаплина и Егинбарова, хорошо, хоть о Карандаше и Попове не вспомнили!
- весь спектакль спасает исключительно концовка 2-го отделения!
- я так подозреваю, что причина всему- одновременные гастроли Юрия Куклачёва в Краснодарском крае.
- итог: дети, как обычно, в восторге (а им много и не надо), но мы-то видим, что весь спектакль буквально "вытянут" на затяжках времени на сомнительных (уж извините, Дмитрий, за Вашу жену), танцевальных номерах с какой-то "гопническо-еврейской " подоплёкой.
Ещё раз повторю- я- давний фанат Вашего театра, моё мнение- это сугубо МОЁ МНЕНИЕ, но то , что после первого отделения процентов двадцать зрителей покинули театр, говорит о многом....
Слишком много танцев, слишком мало кошек, ау Вас, вроде, театр кошек, а не балет...
Дмитрий, не обижайтесь, Вы и Ваш отец такие таланты, что поискать ещё надо, просто, сугубо по моему мнению, этот спектакль не очень удался...
Хотя сколько людей, столько и мнений, и я могу ошибаться...

0
0
2
ЛИЛИЯ САФИНА
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
30 сентября 2023

Оглушительная музыка от барабанщика на сцене,просто хотелось,чтобы этот звуковой штурм заткнулся....но пришлось терпеть...мало животных .вернее их много,но выступают клоуны вместо них...знали бы- что это,ни за что не пошли.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все