Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.2

Спектакль
Глазами цветка

Постановка - Снарк
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
«Не секрет, что друзья не растут в огороде…» — эта песенка Сергея Никитина на стихи Юнны Мориц известна нам с самого раннего детства. А если попробовать? Что если посадить цветок в огороде или просто в горшке, вовремя его поливать, следить, чтобы он не перегрелся на солнце, защищать его от вредителей — может быть, тогда он станет твоим другом? Спектакль адресован самым маленьким зрителям — детям от одного года до трех лет. Два забавных садовника, актриса и музыкант, расскажут и покажут зрителям, как растут цветы, чего они боятся и с кем дружат. В конце спектакля каждый ребенок сможет посадить и вырастить свой цветок.
  • Глазами цветка – афиша
  • Глазами цветка – афиша
  • Глазами цветка – афиша
Детский
0+
Юрий Алесин
35 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Alesya Ko
12 отзывов, 455 оценок, рейтинг 0
14 декабря 2017

Для детского театрального лета #театрпрактика позвал к себе в гости #театрснарк с гастролями. Незамысловатая история - Миша и Маша выращивают цветочек 🌺, потом в гости прилетают-приползают разные насекомые и жучки, потом получается много семечек из которых можно вырастить новые цветочки.
Дети сидят на подушечках, родители тоже на подушечках подальше, дети на время основного действия элегантно отделены от сцены небольшим заборчиком, который потом превращается в клумбу. История ненавязчиво повторяется, " земля кормит, солнце греет, дождик поливает" и т.д, во время действия есть небольшой интерактив, жучки и паучки поближе показываются детям, актёры довольно хорошо реагируют на реакцию детей - девочка заплакала при приближении гусеницы 🐛, гусеница отползла и тоже чуть "загрустила". В конце каждый ребёнок выращивает свой цветочек, можно потрогать и поиграть с реквизитом, а потом ещё подарок 🎁 , ура!
Художник указан в создателях спектакля - хороший знак, визуально спектакль отторжения не вызывает, но по шкале от вырви-глаз пластиковых игрушек до шведского дизайна, все-таки ближе к вырви-глаз, но терпимо. Но это открытый вопрос, как вот, например, маленьких детей музыке учить - ставить им песенки Антошка-Антошка пойдём копать картошку или Моцарта сразу.

0
0
7
Же Же
8 отзывов, 29 оценок, рейтинг 16
12 ноября 2015

Очень милый, не навязчивый, не громкий, дружелюбный спектакль с интерактивом. Ребенку 2,4, это второй опыт похода с ребенком в театр. Первый, к сожалению, не увенчался успехом, ребенок с папой вылетели через 3 минут от начала спектакля из зала. Были на спектакле в Творческом центре "Среда", само место располагает к комфорту с ребенком, расслабленная обстановка, современный интерьер. Уютный зал, вместо строгих стульев детям предлагают подушки в непосредственной близости к сцене. ЖИВАЯ музыка, актеры сами играют на инструментах, понятные декорации. Весь спектакль ребенок был заинтересован происходящим, и после долго вспоминает о том что увидел. Деткам от 1.5 лет могу смело рекомендовать спектакль, как первые шаги для ознакомления с миром театра, но не в формате детсадовских утренников)

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все