Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.4

Спектакль в Москве
Обещание на рассвете

Постановка - Театр им. Пушкина
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Спектакль по культовому роману Ромена Гари «Обещание на рассвете» в первую очередь про большую любовь. Страстную, всепрощающую, но и иногда и разрушающую — материнскую любовь, которая побеждает время и расстояния... А узы, которые соединяют героев этой истории — мать и сына, — не только родственные, но в какой-то степени и мистические. В жизни успешного писателя, дипломата и военного, которым он станет со временем, обещание, данное матери в далеком детстве, будет играть важнейшую роль — оба настолько дорожат данными словами, что делают все для их выполнения. «Она говорила: ты станешь героем, станешь послом, ты станешь большим писателем… Я думал об обещании, что я дал себе на рассвете своей юности: воздать ей должное, придать смысл ее жертве и однажды вернуться домой победителем в споре за господство над миром с теми, чью власть и жестокость я так хорошо почувствовал с первых шагов». Мать дала герою образование и вдохновение, дала ему свою веру — безоговорочную веру в него. Он взрослеет, постигает жизнь, терпит взлеты и падения и под неусыпной материнской опекой продолжает бороться за осуществление ее мечты, потому что понимает: никогда в жизни он больше не встретит женщину, которая смогла бы любить его так же, как любила она…
  • Обещание на рассвете – афиша
  • Обещание на рассвете – афиша
  • Обещание на рассвете – афиша
  • Обещание на рассвете – афиша
  • Обещание на рассвете – афиша
Драматический
12+
Алексей Кузмин-Тарасов
13 февраля 2015
1 час 50 минут, без антракта

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Анна Безгодова
50 отзывов, 50 оценок, рейтинг 125
5 декабря 2022
В основе спектакля - невероятная жизнь Ромена Гари. Она будет интересна при любой инсценировке.

Увы! Ожидали большего - наша семья любит книгу Ромена Гари, и мы шли на спектакль, предвкушая удовольствие. Но инсценировка нам показалась неудачной. Положение спасала Александра Урсуляк - она, как всегда, хороша!

3
0
9
Эрнст Асланян
26 отзывов, 69 оценок, рейтинг 4
29 октября 2015

Я может чего то еще не понимаю. Не такой крутой театрал. Но этот спектакль на голову сильнее всех "хитовых" спектаклей и авангардных постановок так обласканных критиками. Мурашки с первой и до последней секунды. Полное погружение. Отношения матери и сына так близки и понятны. Супер!!!

2
0
1
Анжела Новицкая
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
19 февраля 2018

Были в филиале театра в Сытинском переулке. Хорошее месторасположение, но внутри самый настоящий САРАЙ.
Стыдно должно быть за такой филиал. Грязь, пыль, теснота. В гардеробе одна взмыленная работница на 100 человек народа. Но это не самое ужасное.
Во время спектакля (14 февраля , Обещание на рассвете), работник по свету или звуку ( тот, что сидит позади зрительских рядов), издавал жуткие звуки своим носом и стучал по клавиатуре компьютера. Это все происходило во время спектакля в очень маленьком зале. После нескольких замечаний немного притих, но щёлкать тихо продолжал, ещё и огрызнулся!
Это было за гранью, конечно.
Уверена, для половины зала поход в театр был испорчен.
Также увидели, что в зале есть места ,перед которыми стоит колонна. То есть видимость почти нулевая. Бедная женщина, купившая это место в интернете, чуть не плакала, а билетёр , бегавшая по залу посоветовала ей не истерить, так как она купила самый дешевый билет ( мы уточнили у неё , что стоит он 1000 руб. Не так уж дёшево для пенсионерки).
В итоге , поход не удался, мягко сказано, потому что и спектакль не произвёл впечатления абсолютно! Только актёр , исполнявший главную роль , время от времени цеплял монологами.
Не рекомендую никому этот филиал!

0
0
1
Ирэн Лухмаева
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
19 февраля 2018

После многочисленных хвалебных отзывов и трудностей с приобретением билетов на этот спектакль ожидала от него потрясения. Но, увы, не случилось. Задумка с тем,что 50-летний артист играет героя и в детстве, и в юности, и в 50-летнем возрасте мне не понравилась, как и исполнение разных ролей 2-го плана одними и теми же артистами, из-за чего у меня возникло ощущение фальши и наигранности. Жаль, сам материал интересный. Единственный плюс - и с последнего ряда прекрасно видно, поэтому нет смысла переплачивать за билет, который итак не дешев. Матренин двор в студии Вахтанговского театра мне понравился на порядок больше, хотя билет туда почти в 2 раза дешевле.

0
0
10
Анна Симоненко
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
17 декабря 2023

На одном дыхании.История про мамину безусловную любовь ,веру и поддержку.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все