Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.7

Спектакль
Морозко

Постановка - Театр РОСТА
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
  • Морозко – афиша
  • Морозко – афиша
  • Морозко – афиша
  • Морозко – афиша
  • Морозко – афиша
Детский
6+
Эдуард Ливнев
1 час 30 минут, без антракта

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Надежда
149 отзывов, 288 оценок, рейтинг 171
28 декабря 2018
Это лучшее новогоднее представление

Если вы ищете яркий, добрый, весёлый и не перегруженный спецэффектами новогодний спектакль для ребёнка, то обязательно выбирайте постановку «Мороз&Ко» в Московском областном государственном театре юного зрителя. Здесь известную русскую народную сказку прочитали на новый лад.

Сюжет похож на советский фильм режиссёра А. Роу «Морозко» 1964 г. Тут злая мачеха и её дочь Марфуша, падчерица Дуняша и влюблённый в неё Илюша. А вот Морозко — это не дедушка, а скорее молодой мужчина и есть у него лесная компания: Кот Баюн и Баба-Яга, получается трио «Мороз&Ко».

Сначала в лес попадает Дуняша, она усмиряет Кота Баюна, располагает к себе Бабу-Ягу и очаровывает Морозко. У Илюши в лесу всё получается не так благополучно, как у его невесты. А вот Марфушино появление в тереме Морозко становится безрадостным для хозяина. Но в финале у всех всё хорошо :)

В постановке много юмора, современных шуток, красивой музыки и волшебства. Не будет скучно ни детям, ни взрослым. Кот Баюн и Баба-Яга очень забавные персонажи получились, а Морозко просто очарователен.

В спектакле дети услышат старинные русские слова: захухря, баляба, разлямзя, мимозыря и другие обзывательства, но это звучит скорее смешно. Сочетание живого вокала, красочных костюмов, сказочных декораций, и порхающего снега — всё это создаёт эффект «здесь и сейчас». Например нам с дочкой запомнилось, как в тереме Морозко присутствовал хрустальный звон, словно всё вокруг было из тонкого льда.

Продолжительность: 1 час 40 минут, с антрактом. Возрастная категория: 6+, но моя 4-летняя дочь всё поняла и посмотрела с удовольствием.

За 30 минут до начала каждого спектакля в фойе первого этажа проходит яркое театрализованное представление вокруг нарядной ёлки, с играми и сюрпризами. Встречают гостей герои из любимых сказок и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой.

Пошла бы я снова на эту сказку? Однозначно, да!

1
0
10
Тамара Сухова
27 отзывов, 35 оценок, рейтинг 7
30 декабря 2018
Великолепная старая сказка на новый лад

Любимый наш Областной ТЮЗ перезапустил спектакль про Морозко. Теперь это уже не та старая известная классическая сказка, к которой все привыкли. В интерпретации режиссера Веры Анненковой Мороз действует не один, а в компании Бабы Яги и Кота Баюна, да и называется спектакль по-новому - Мороз&Ко.

Отдельные сюжетные линии напоминают старый советский фильм Александра Роу, с той разницей, что отрицательные вроде как персонажи из свиты Мороза на деле оказываются вполне милыми и симпатичными. Первое появление кота произведет вдвойне неизгладимое впечатление, если вы возьмете билеты в проходе. Ну а после поющей и танцующей Бабы Яги в МОГТЮЗе дочка на новогоднем капустнике в театральной студии взяла себе роль угадаете кого? Правильно, Яги!)

Морозко внезапно никакой не дед, хоть и сед) Молод, статен и бодр и моден, пожалуй, слегка хипстер, играет на саксе, с легкостью перекидывает через плечо и уволакивает в свои хоромы зазевавшихся девиц. В общем, как и положено мифологическим существам, вся компания не столько нечисть, сколько силы природы, нейтральные, но справедливые, воздающие каждому по делам его. Будешь с ними приветлив - наградят по трудам и заслугам, будешь недобр и неласков - могут и превратить в кого...

Ну и, конечно же, какая же сказка про Морозко без мачехи и ее дочки, Марфушечки-Душечки! Прекрасные характерные роли, немного непедагогичный хеппиэнд. Все прощены, всеобщее веселье и ликование)

Много песен, много танцев, много фолка и очень много веселья - все, как мы любим. Актеры явно сами кайфовали от того, что играли, и это очень чувствовалось.

Рекомендуемый возраст на сайте театра 6+, думаю, лет с 4-5 вполне можно уже приходить. Но спектакль поставлен так, что понравится не только малышам, но и подрощенным чадам, а также их родителям. В общем, надеюсь, премьера займет достойное место в репертуаре театра.

0
0
10
Anastasia
51 отзыв, 51 оценка, рейтинг 5
22 декабря 2018
Добрая сказка!

Нам с сыном посчастливилось быть первопроходцами и увидеть предпремьерный показ спектакля "Мороз&ко". В МОТЮЗ царицыно мы были впервые. Большой зал находится на 2 этаже, стандартные ряды,кресла удобные, для детей предлагаются подушки, что очень кстати, тк сцена высокая и даже на 1 рядах детям может быть плохо видно. Хорошо брать места у прохода, тк несколько раз за спектакль актеры спускаются в зал, особенно феерично по проходу прошел Кот Баюн, общаясь с маленькими зрителями.

На сайте указано,что спектакль идет 1.10, у нас же получилось чуть меньше 2 часов с антрактом. Возраст указан от 6 лет, но я бы может его и снизила, лет от 4-5 вполне можно смотреть. Сюжет с одной стороны всем знакомый - "холодно ль тебе девица, холодно ль красная", а с другой включение новых персонажей - Кота Баюна и Бабы Яги - его очень оживило. Кстати именно поэтому сказка называется не просто "Морозко", а "Мороз&Ко" - "Мороз и компания", компания как раз в виде Кота и Яги, и должна сказать очень милая и забавная эта компания, несмотря на то,что персонажи в обычном представлении отрицательные, здесь же они вполне себе положительные. Спектакль музыкальный - песенки простые, ритмичные, запоминаются и хочется себе их напевать "Баба я не снежная, и совсем не нежная....." - жаль нельзя было снимать на видео,я бы на память себе пару таких песенок оставила. Актеры играют замечательно, в спектакле присутствует юмор, дети то и дело весело смеялись, то над словами, то над движениями, пластика Кота достойна отдельного восхищения!

Искренняя Дуняша располагает к себе с первых же минут, добрая,чуткая, готовая простить и мачеху с сестрой,несмотря на все зло,что те ей причиняли. И даже своей лаской и добротой сумела усыпить Баюна, который так сильно маялся бессонницей и никто-никто помочь ему не мог. Такие добрые сказки так нужны в нашем жестоком мире. И я так рада,что мои дети могут их посмотреть и напитаться теплом и радостью.

В общем, мы с сыном и не поняли, что спектакль уже окончился и пора уходить, слишком быстро прошло время,а это значит, спектакль удался!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все