Москва
7.8

Спектакль в Москве
Раскас

Постановка - Сфера
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Добрый, веселый и живой спектакль по семи рассказам Василия Шукшина поставила молодой режиссер Юлия Беляева. Подлинная деревенская жизнь с ее уникальным юмором, простотой, самобытностью, узнаваемыми «шукшинскими» образами рождается в сферическом пространстве театра и становится ярким, искрометным, колоритным и очень душевным спектаклем. «Семь рассказов Шукшина собраны в утонченную литературную композицию. Все части, которые без перерыва, одним махом играются перед зрителем, объединяет тема любви — она здесь по — шукшински разная, но всегда нравственно чистая и требовательная… То покажется тихим счастьем полного взаимопонимания и завидного терпения («Светлые души»), то мучительным самоистязанием («Жена мужа в Париж провожала»), то приторным самолюбованием («Чередниченко и цирк»), то долголетней и трогательной привычкой в браке («Одни») или необъяснимой страстью с первого взгляда («Степкина любовь»)…» — Елизавета Авдошина, журналист, театральный критик.
  • Раскас – афиша
  • Раскас – афиша
  • Раскас – афиша
  • Раскас – афиша
  • Раскас – афиша
Драматический
16+
Юлия Беляева
31 января 2015
2 часа 20 минут, без антракта

Расписание сеансов

Еще сеансы

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
баба Яна
138 отзывов, 241 оценка, рейтинг 178
3 апреля 2015

Браво! Шукшина нельзя сыграть, Шукшина можно только прожить. И актерам театра Сферы это удалось, удалось показать ту далекую, но очень искреннюю и душевную жизнь советской деревни. Пожалуй, более правдивой, сентиментальной и доброй постановки я не видела за последние годы. Спасибо талантливой труппе театра за эти волшебные 2 часа!

1
0
9
Liza
16 отзывов, 29 оценок, рейтинг 22
2 февраля 2015

Были на премьере спектакля 31 января 2015 г. Чрезвычайно свежая, оригинальная и энергичная постановка по рассказам Шукшина. Очень понравилось! Хорошо переданы оттенки, особенности простого русского человека, рассказы из народа и о народе. Спектакль одновременно практически и концерт, много песен, музыки, приятно порадовали вокальные данные уже знакомых артистов труппы театра!
Однозначно рекомендую!

1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все