Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9.6

Спектакль в Москве
Красная Шапочка и волшебный пирог

Постановка - Мастерская театральных ремесел п/р Андрея Щукина
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Классический и любимый всеми детьми сюжет как по волшебству превращается в современную и очень музыкальную историю, своего рода мини-мюзикл. Это веселая сказка с огромным количеством песен, танцев и музыкальных номеров про девочку в красной шапочке, которая победила зло и по дороге к своей бабушке обрела много-много друзей. Со всеми героями происходит множество метаморфоз. Например, страшный волк стал папой, который оберегает свою семью. Готовят это представление молодые артисты «Мастерской театральных ремесел» Андрея Щукина. В силу своей молодости играют они с огромным энтузиазмом, задором и энергией, что вызывает неизменный восторг у детей. Но самое интересное — большое количество интерактива со зрителями. Дети являются полноправными участниками спектакля на всем его протяжении, что только добавляет веселья происходящему.
  • Красная Шапочка и волшебный пирог – афиша
  • Красная Шапочка и волшебный пирог – афиша
  • Красная Шапочка и волшебный �пирог – афиша
  • Красная Шапочка и волшебный пирог – афиша
  • Красная Шапочка и волшебный пирог – афиша
Детский, Музыкальный
0+
Андрей Щукин
1 час 15 минут, без антракта

Расписание сеансов

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Ekaterina V
18 отзывов, 18 оценок, рейтинг 4
6 ноября 2016

Мне, как маме двух детей, уже давно надоели классические книжные постановки. Ну сколько раз можно посмотреть "Дюймовочку" или "Буратино" с одним и тем же сюжетом? В то же время спектаклей семейных, где было бы интересно всем, и взрослым, и детям, на мой взгляд, мало.
"Красная шапочка и волшебный пирог" как раз из таких. В нем, как говорится, все не то, чем кажется ) Думаете, главный злодей - волк? А вот и нет! ) И вообще весь сюжет не то, чтобы сильно изменен, а скорее хорошо переосмыслен. Ведь, действительно, почему это бабушка живет одна в чаще леса? Что она за человек? И почему Красной шапочке важно именно одной отнести ей корзинку с угощением? Три поколения женщин, вынужденных самостоятельно решать свои проблемы. Даже стало интересно, чтобы сказали мои знакомые психологи об этой интерпретации ))
Молодые актеры Мастерской театральных ремесел Андрея Щукина играют очень задорно. Спектакль назван музыкальным и интерактивным и это действительно так. Я бы назвала его еще танцевальным, ибо танцуют герои отлично.
Что касается интерактива, он тоже был необычным. В зал ничего не кидали и на сцену никого не звали. Изюминкой этой постановки было Время - человек-оркестр, который сидел за ударной установкой с краю сцены и не только озвучивал и задавал темп всему процессу, но и дал детям несколько интересных уроков. Например, показал, как можно изображать разные звуки (скрип снега, вертолет, клавиши компьютера и т.д.). Я сразу вспомнила, как мы с детьми участвовали в озвучке мультфильма, и как это было интересно - находить нужные звуки.
В общем, всех, и детей, и взрослых ждало много приятных сюрпризов в этой постановке, поэтому неудивительно, что в зале постоянно хохотали, скандировали и хлопали, а под конец долго кричали "Браво!"

0
0
10
Мария
127 отзывов, 128 оценок, рейтинг 30
13 марта 2023
Если шапка красная, значит жизнь прекрасная..

Второй день я напеваю "Если шапка красная, значит жизнь прекрасная..."
Если Вы немного устали от классических детских спектаклей и хотите сходить на что-то веселое и интересное, то настоятельно рекомендую постановку «Красная шапочка и волшебный пирог» в Центральном доме актера.
Оговорюсь сразу, от сюжета только персонажи, дальше вольная интерпретация.
В спектакле играют молодые артисты «Мастерской театральных ремесел» Андрея Щукина, я их видела во взрослом спектакле «Quasi una fantasia» и понимала, что скучно не будет.
В спектакле много интерактива, герои постоянно общаются с залом, вовлекают и детей, и взрослых. Мне очень понравилась музыкальная основа спектакля. Музыки действительно много, герои поют и танцуют (а исполнитель роли Времени просто поражает игрой на барабанной установке и радует детей различными фокусами с восприятием звука. Он имитирует хруст снега, шелест крыльев, звук клавиш). Я бы сказала, что спектакль больше похож на детский мюзикл.
А какие чудесные и забавные получились «отрицательные» персонажи – охотники. В спектакле много юмора, понятного всем возрастам, хотя, конечно, все персонажи очень яркие и забавные.
Мне кажется, что спектакль рассчитан на детей от 3х лет, может даже 4х, поскольку продолжительность почти 1,5 часа. Я ходила с сыном 4,5 лет и обратно домой пришлось практически нести на руках, тк в 3 часа дня он обычно спит))
Что касается зала в Доме актера, то он небольшой, уютный. Ряды идут с повышением, тч проблем с обзором нет. У нас был 8 ряд боковые места (да, спектакль аншлаговый, билеты раскупаются быстро) и видно было отлично. Сам Дом актера находится на Арбате, практически напротив театра им. Вахтангова в удобной пешей доступности от м. Смоленская.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все