Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.6

Спектакль
Руслан и Людмила

Постановка - Мастерская Петра Фоменко. Старая сцена
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Эта работа — своеобразный «поклон» Петру Наумовичу: ведь на сцене его любимый Пушкин, разобранный очень подробно, с любовью и большой иронией. Да и сценическое пространство, в котором разыгрывается поэма — зрительское фойе Новой сцены — своего рода «цитата»: там же идет спектакль Петра Наумовича Фоменко «Триптих» по А.С.Пушкину. Михаил Крылов работает с пушкинским текстом в немного детской форме, где игра есть средство постижения мира. Эти мир «понарошку», мир накладных бород и нестрашных чудищ. Здесь метла становится богатырским конем, а ведро — рыцарским шлемом. Здесь все условность, импровизация, хулиганство. Здесь много смеха — в первую очередь, над самими собой.
  • Руслан и Людмила – афиша
  • Руслан и Людмила – афиша
  • Руслан и Людмила – афиша
  • Руслан и Людмила – афиша
  • Руслан и Людмила – афиша
Драматический
12+
Михаил Крылов
15 марта 2014
2 часа 30 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Татьяна Радайкина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
20 сентября 2014

Это мой первый спектакль в Мастерской Фоменко. Я давно слышала о том,что этот театр -лучший в Москве и была готова к чему-то незабываемому, но оказалось,что это куда больше,чем театр. Нет границы,отделяющей сцену от зрительного зала - нет границы, разделяющей актера и зрителя. Здесь ты становишься частью волшебного мира, который с горящими глазами рисуют пред тобой артисты. При всей душевности, сама постановка -это сложнейшая конструкция, здесь каждое движение и каждая фраза проработаны донельзя.
В общем, когда пойдете на это представление,обязательно возьмите цветы. Сами же пожалеете, если не сделаете этого.)

2
0
9
Maria Papeta
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
24 июня 2014

Легкая, добрая, красочная постановка! Потрясающая игра Крылова, который, видно, вложил всю душу в спектакль, оживляет сказку, делает ее милой и озорной. В каждом слове, жесте актеров слышится ритм. Взаимодействие с публикой, шутки со зрителями и даже "будьте здоровы" посреди стихов заставляют стать частью происходящего. Следует отметить минимализм в декорациях, и то, что каждый элемент оформления, будь то вход в зал, балкон, лестница, дуб на колесиках, были очень интересно и по максимуму использованы. Динамичность, яркие цвета, красивая музыка погружают с головой в это сказочное действо, и на два часа помогают почувствовать себя ребенком. Думаю, этот спектакль должен прийтись по вкусу любому зрителю - от маленьких шалунов до серьезных взрослых. Не сказать, что я специалист в театральных постановках, но готова признать, что "Руслан и Людмила" Мастерской П.Фоменко оставили самое приятное впечатление из всего того, что я видела на московских сценах.

P.S. Конечно, элементы эротики присутствуют - это часть юмора, которым пронизано все представление, но они столь безобидны и ироничны, что детям даже не нужно закрывать глаза :)

1
0
7
Екатерина Прозорова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
28 сентября 2014

Совершенно удивительная постановка) спасибо большое за столь живую и искреннюю игру! Отличительной чертой хорошей постановки является поддержание связи со зрителями, что отлично удалось актерам!

0
0
9
Оля Нетай
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
17 сентября 2014

Для меня это один из любимейших спектаклей в Мастерской Фоменко!
Когда смеются и дети, и взрослые, сам спектакль идёт при участии зрителя, да и таком легком, непринужденном. Все продолжают "У лукоморья дуб зеленый...", дружно ищут в рядах зрителей пропавшую Людмилу, едят апельсины во время антракта.
Советую сходить на этот спектакль всем своим друзьям, там смеешься от души и во весь голос!

0
0
1
Потёмкинский Матрос
65 отзывов, 102 оценки, рейтинг 49
21 марта 2014

С удивлением и восторгом обнаружив в "РиЛ" намёки на эротику (Ну, кто бы мог ожидать подобного от Пушкина!), постановщик решил осчастливить своим пионерским открытием публику. Для этого каждая эротическая нотка раздувается в похабную частушку, а то ведь публика-дура своим-то умом ни хрена в Пушкине так и не поймёт. Более или менее интересная и неожиданная параллель Пушкин-Черномор остаётся только заявкой, не получая никакого развития в самом спектакле. Всё остальное на уровне школьного КВНа.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все