Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.4

Спектакль
Ревнивая к себе самой

Постановка - Театр им. Вахтангова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Стародавняя испанская комедия про ревнующую к самой себе фифу

Костюмированная комедия плаща и шпаги — практически артефакт на современной сцене. Пьеса строится на классической подмене: галантный кабальеро приезжает знакомиться с невестой, встречает по пути незнакомку с закрытым лицом, в которую мгновенно влюбляется, не зная, что это и есть его невеста. И потом видеть ее не хочет, тоскуя о несуществующей возлюбленной. Александр Коручеков, известный своими ролями в «Студии театрального искусства» и спектаклями с курсом Женовача в ГИТИСе, на самом деле планомерно превращается в мастера высокой комедии. Начав с дипломного «Как вам это понравится» Шекспира, продолжив исследованием канонов комедии дель арте в «Незаученной комедии» с молодыми вахтанговцами, теперь закономерно занялся испанским феноменом Возрождения. И не Сервантесом или Лопе де Вегой, а не менее великим Тирсо де Молиной, уже бог знает как давно не видавшим сцены.

  • Ревнивая к себе самой – афиша
  • Ревнивая к себе самой – афиша
  • Ревнивая к себе самой – афиша
  • Ревнивая к себе самой – афиша
  • Ревнивая к себе самой – афиша
Драматический
16+
Александр Коручеков
2 часа 10 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
бегом с препятствиями
80 отзывов, 134 оценки, рейтинг 72
23 октября 2016

Славная симпатичная комедия, но если бы не актерский состав, думаю, не шла бы так на ура. сюжет актуален и в наше время сайтов знакомств... но конечно, примитив.
Актеры- на них можно любоваться бесконечно, повторюсь в Вахтангова лучшие актеры.
По мне новая сцена не дает такого эффекта настоящего театра как больша, однако и из пустой как-будто студетческой сцены выдавили максимум зрелищности и звука. Отдельный комплимент исполнителям песен и гитаристу - это было обворожительно.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все