Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Демон

Постановка - Театр на Юго-Западе
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Интеллектуальный марафон по поэме М. Лермонтова "Демон" - новый формат для Театра на Юго-Западе. Это увлекательный квест для школьников, в котором они не только самостоятельно будут искать ответы на вопросы о том, что такое романтизм, кто его герой и насколько он популярен сейчас, но и смогут создать своего героя. Марафон проходит в два этапа, в основе которого спектакль "Демон". На фоне образов грузинской природы, которые незримо сопровождают нас все действие, борьба Ангела и Демона за душу грузинской царицы Тамары напоминает причудливый танец. Где порой в борьбе за душу они меняются местами: то Демон устремляется в горние выси, то Ангел касается крылом бездны. Заключительная часть марафона встреча с артистами, занятыми в спектакле.
  • Демон – афиша
  • Демон – афиша
  • Демон – афиша
  • Демон – афиша
  • Демон – афиша
Драматический
12+
Наталия Бухальцева
16 ноября 2013
2 часа

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Katya Khripunova
66 отзывов, 70 оценок, рейтинг 20
26 октября 2015

Говорят же, что школьные произведения во взрослом возрасте воспринимаются совсем по-другому, тем более стихотворные. До просмотра спектакля Демон в Театре на Юго-Западе я и подумать не могла, что такой жанр может мне понравиться.

Но того, что увидела, ожидать я совсем не могла. Это не спектакль, это настоящая мистерия, проходящая не в обычном зрительном зале, а в кафе театра, где посетители так близки друг другу, как позволяют стулья, а актеры двигаются по узенькому проходу между правой и левой стороной зрителей, кажется, протяни руку и станешь частью этой неземной романтической истории...Актеры - Фарид Тагиев, Любовь Ярлыкова и Елена Шестовская обладают невероятной пластикой, харизмой, все трое так великолепно вживаются в роли, трудно выделить кого-то одного лучшего.

Внешность тоже подобрана прекрасно - демон в какой-то момент - вылитый восточный джинн из бутылки, грузинская княжна, хоть и с русской фамилией, но выглядит под стать, а рыжеволосый ангел периодически меняет свое амплуа на противоположное, так что не знаешь чего от него ожидать.

Органически вплетающееся музыкальное сопровождение, практически без остановки, совершенно не мешает воспринимать постановку, наоборот, только усиливает ее трагизм и романтику. Визуальный ряд простой, но довольно необычный, так же, как и костюмы - ничего лишнего, но они трансформируются по желанию актеров во что угодно.

В общем, описать это 50-минутное действо очень сложно, надо видеть и слышать самому, очень рекомендую, даже если вы не являетесь поклонником М.Ю.Лермонтова!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все