Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Спектакль
Наташина мечта

Постановка - Центр драматургии и режиссуры на Беговой
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Моноспектакль талантливой молодой актрисы

Кто и как только не играл уже пьесу Ярославы Пулинович — монолог затравленного одинокого подростка, чья потребность в человеческом тепле вылилась в насилие. Елена Горина в спектакле Шамиля Дыйканбаева походит не на девочку, а на оголенный провод, по которому подали ток. Дыйканбаев первым рассмотрел актрису, вторым — Эймунтас Някрошюс, у которого она сыграла в «Калигуле».

  • Наташина мечта – афиша
  • Наташина мечта – афиша
  • Наташина мечта – афиша
  • Наташина мечта – афиша
  • Наташина мечта – афиша
Моноспектакль
16+
Шамиль Дыйканбаев
1 час, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Максим Бузыцков
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
20 ноября 2011

Сегодня смотрел спектакль с друзьями в Центре им. Мейерхольда. Зацепило. Наверное, потому что в числе моих близких есть бывшие детдомовцы, я очень хорошо понимал то, что происходило на сцене и о чём рассказывала героиня Елены Гориной. Напрасная жертва чужого безразличия и жестокости в безбожном мире. Бог одаривает жизнью с врождённой способностью любить, но не всегда одаривает окружающими людьми, способными на любовь... Человеку так мало необходимо для... хочется сказать - для счастья, но это не то... для того, чтобы чувствовать себя ЖИВЫМ человеком - немного тепла, внимания и любви. Детей надо любить. В жизни всё бывает, это понятно, но сознательно пополнять мир искалеченными психиками маленьких людей не стоит... Зло порождает зло. Угол, в котором сидела актриса в начале спектакля, пуст. Люди не додали, прокурор добавил. Сломали. Сломали жизнь.
Актриса не выходит на поклон. В сочетании с темнотой и звенящей тишиной это усиливает ощущение того, что девочку-подростка раздавили, стёрли с лица Земли, будто бы её и не было. Как это похоже на нас, правда?
Не обижайте друг друга, что той жизни?....:-(

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все