Москва

Спектакль
Журавль

Постановка - Апарте
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
  • Журавль – афиша
  • Журавль – афиша
  • Журавль – афиша
  • Журавль – афиша
Драматический
12+
Елена Озерцова
1 час 15 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Леонид Казаков
21 отзыв, 22 оценки, рейтинг 12
8 апреля 2016

Грустная история о том что любовь можно променять на деньги. В основе сюжета спектакля японская притча о девушке - журавле, влюбившейся в крестьянина, спасшего ей жизнь. Девушка спряла журавлиное полотно в подарок любимому, из-за этого непрошеного полотна начинаются проблемы …
Игра актеров впечатляет, особенно прелестна исполнительница главной роли, Томоми Орита. Главные злодеи выглядят немного гротескно, наверное, чтобы не пугать юных зрителей на которых также рассчитан спектакль.
Спектакль понравился, хорош для посещения взрослых и детей. Рассказанная актерами история никогда не потеряет своей актуальности.

2
0
9
Эля
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 3
20 апреля 2016

Атмосферное действо спектакль "Журавль". Минимум декораций, но подлинный акцент актрисы и флейта сякухати создают очень правильное настроение.
Йохей поначалу предстает замечательным парнем, спас журавля не ожидая ничего взамен, по зову души помог живому существу. Журавль обратился в девушку Цуру и девушка стала любящей женой Йохею.
Их веселые игры и милые дурачества влюбленных вызывают радостную улыбку. Но, конечно, история не была бы историей если бы не было Но. Цуру соткала полотно, чтобы порадовать своего любимого и, как выяснилось позднее, полотно стоило больших денег. Цуру заранее предупреждала, что может соткать только одно полотно. Но влекомый жаждой наживы и бахвальством Йохей стал вновь и вновь просить ее соткать полотно. Он потерял ее, а она хотела лишь только одного - быть с ним. Трогательная и поучительная история и замечательная игра актрисы.
Получила удовольствие, запоминающееся действо.

1
0
9
Мария Казакова
107 отзывов, 166 оценок, рейтинг 102
8 апреля 2016

"Журавль" - это одно из самых ярких моих театральных впечатлений за последние годы.

Я когда-то увлекалась Японией: японская живопись, каратэ и даже японский язык... Так что этот спектакль стал для меня настоящим подарком.

Сюжет - известная японская сказка-легенда о журавле, который принял образ женщины. Главную роль играет японская актриса. И как она играет!
Давно я не видела такой игры. Она настоящая, живая. Ее надлом - настоящая человеческая трагедия. Ей веришь каждое мгновение! Сопереживаешь каждую секунду. Она живет на сцене, а не играет!

Когда закончился спектакль и весь зал аплодировал, муж повернулся ко мне и спросил: "Ты что, плачешь?" А я и не заметила, что по моему лицу льются слёзы. Это был настоящий катарсис!

В этом спектакле прекрасно всё - музыка (соло на настоящем японском музыкальном инструменте), изумительная пластика актрисы, декорации с огромной лампой-луной... Другие актеры тоже оказались на высоте.

Тем, кто хоть немного интересовался японской культурой (хотя бы восхищался икебаной и оригами :)) сходить на это действо надо обязательно!

1
0
9
ЕКАТЕРИНА КУЗОВКИНА
10 отзывов, 10 оценок, рейтинг 3
7 апреля 2016

Были на "Журавле" в конце марта. Очень понравилось. Постановка очень милая, на нее хорошо прийти с детьми. Семейная.

Знакомит с культурой Японии. Актриса играет великолепно, говорит на русском языке, танцует.

Огромное удовольствие получила, спасибо.

1
0
9
Екатерина Кузовкина
33 отзыва, 57 оценок, рейтинг 9
7 апреля 2016

В прошлую среду мы ходили в театр Апарте, опять. Очень уж мне нравится он своей камерностью и оригинальными постановками! Компания у нас была прекрасная - мои мамы и я :-) Таким вот семейным коллективом мы приехали на Кропоткинскую и по Гоголевскому бульвару дошли до здания театра на Филипповском переулке.

Журавль - необычный спектакль. Впрочем, как все в Апарте :-)

Это японская притча о спасенном журавле, который стал прекрасной девушкой. Притча о том, что даже лучших людей портят деньги. Притча о любви и предательстве.

Главную роль девушки-журавля играет японская актриса Томоми Орита. И играет чудесно. Она обращается к зрителям каждым своим жестом, каждым поклоном головы, все имеет смысл. Ее игра отличается от привычной нам актерской школы, но все совершенно понятно.

Не отстают и ее партнеры по сцене - Роман Морозов, Дмитрий Швецов и павел Буйнаков. Их энергетика тоже захватывает.

Спектакль сопровождает японская музыка - соло на сякухати :-)

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все