Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5

Спектакль
Закликухи

Постановка - Сатирикон
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Посидим вечерком на лавочке? Образный русский язык, байки и страшилки, обрядовые песни, приметы и суеверия, поговорки, розыгрыши и потехи. Героини спектакля — Баба в белом, Баба в красном и Баба в черном — наивные и смешные клоунессы. Спектакль наполнен юмором, задором, живой энергией и импровизациями. Смеяться разрешается!
  • Закликухи – афиша
  • Закликухи – афиша
  • Закликухи – афиша
  • Закликухи – афиша
Драматический
16+
Светлана Свирко
1 час 30 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

5
Alla
307 отзывов, 883 оценки, рейтинг 1197
24 апреля 2017

Лично мне не близок фолк. Ходила, потому что постановка "Сатирикона" (хожу на все постановки "Сатирикона"), малая сцена (на малой спектакли мне даже больше нравятся, т.к. ближе к зрителю).

4
0
7
Mimigrants
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
23 апреля 2008

"..Пьеса "Закликухи" блещет юмором, от смеха иголочками колет тело, как при чтвнии Аристофана. Спектакль идет с большим успехом..."

Анна Кислова, Газета "Час Пик", Ns19, 2005г.

"„Спектакль "Закликухи" написан и поставлен С. Свирко, которая весело раздумывает о натуре русской женщины.. Несколько фраз на французском вливаются в язык Чехова...сногсшибательный динамизм спектакля счастливо соединяет резкое телесное выражение с магической чувственностью ..Традиционные цвета, костюмы ручной работы, прекрасная сценография - ансамбль спектакля очень выразителен. Удача!.."

Наташа Бадья,
Газета "Прованс", Марсель, 2000г.


"...Спектакль по произведениям Д.Хармса под названием "КаВе0" , поставлен молодым талантливым режиссером Светланой Свирко - темпераментная, мастерская, блестящая работа!.."

Ольга Скорочкина,
Газета "Невское время", 1999г.
"..В Московском театре "Апарте был показан спектакль петербургскоrо режиссера Светланы Свирко по произведениям Даниила Хармса. ..Из отечественной театральной хармсианы он выбивается совершенно.. Персонажи спектакля одержимы детской радостью бьггия во всей его полноте, причем, в отличие от всезнаютдик и отягченных многими печалями взросльх, они твердо знают, что с этим бытием делать - проводить его, удивляясь, насколько оно нестрашно..."

Вера Калмыкова, Театральный Журнал, Торонто, 2002г.
"..За Хармсом невозможно спрятаться, его игрой нельзя прикрыться, наоборот, он будто рентгеном высвечивает интеллектуальную и душевную зрелость и при этом - готовность к игре. В спектакле очень молодого режиссера Светланы Свирко "КаВе0" удачно соблюдены все условия живого мира Хармса. Прежде всего потому, что в первую очередь это - Театр. , ."

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все