Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4.9

Балет в Уфе
Щелкунчик

Постановка - Русский балет
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
Балет «Щелкунчик» занимает особое место в репертуаре знаменитого театра «Русский балет». Спектакль очень популярен – ни одно празднование Рождества и Нового года не обходится без героев этой удивительной и мудрой сказки, которую полюбили и взрослые, и дети. Это повесть о зарождении первой любви и открытии огромного мира переживаний и чувств. Зрителей восхищают храбрость Принца-Щелкунчика, победившего войско коварной Мышильды, доброта и смелость маленькой Маши, разглядевшей в деревянной кукле-Щелкунчике благородного и бесстрашного Принца и, конечно, сказочный мир новогодних чудес и превращений. Историческая премьера балета «Щелкунчик» состоялась 1892 году на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге. Либретто, созданное Мариусом Петипа по мотивам сказки Гофмана «Щелкунчик и мышиный король», со временем претерпевало разные интерпретации, однако во всех редакциях и постановках добро побеждало зло, а любовь торжествовала. Гениальная музыка Петра Ильича Чайковского сегодня по-прежнему дает безграничные возможности для нового творческого поиска балетмейстерам и танцовщикам, а красочные декорации дополняют сценические образы, обращая чудесный сказочный мир в реальность. Балет «Щелкунчик» в постановке театра «Русский балет» - это удивительная, таинственная, добрая рождественская сказка. Это настоящий новогодний семейный спектакль с волшебным сюжетом и ярким калейдоскопом сцен!
  • Щелкунчик – афиша
  • Щелкунчик – афиша
  • Щелкунчик – афиша
  • Щелкунчик – афиша
  • Щелкунчик – афиша
Балет, Детский
12+
Вячеслав Гордеев
2 часа 15 минут, 1 антракт

Как вам спектакль?

Отзывы

1
Olga Kondrashova
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
3 декабря 2022

Позорище. Настоящее. В этом исполнении это не балет и даже не танцы из самодеятельности. это просто позор. Не тратьте деньги, время и нервы.

2
0
3
Пользователь Афиши №5830313
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
9 января 2024
Мне не понравилось

С балетом ничего общего. Движения не четкие, носочки не все тянут путаются в ногах и руках. Нет четкой композиции. больше похоже на хореографическую постановку, чем на балет. Единственное понравилось исполнение мышиного короля и мышей. И все

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все