Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9

Спектакль
Вишневый сад

Постановка - Малый театр
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Спектакль о смене эпох, которая отзывается болью в каждом сердце. Уходит поколение Раневской и Гаева, старых русских дворян, сентиментальных и непрактичных. Они должны уступить дорогу деловому напору Лопахиных. Спектакль бережно сохраняется в постановке Игоря Ильинского.
Комедия
12+
Игорь Ильинский
9 февраля 2013
2 часа 50 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Alena Merinova
120 отзывов, 316 оценок, рейтинг 398
10 декабря 2014

Вчера побывала на этом спектакле, поэтому впечатления свежи. Мне очень понравилась эта постановка, я была буквально в восторге и все два отделения просидела с широко-распахнутыми глазами и приоткрытым ртом.
В первую очередь я обратила свое внимание на невероятно красивые декорации к спектаклю. Вишневый сад был сделан настолько изумительно, что казалось, что он на самом деле настоящий и создавалось впечатление, что в зале витает аромат вишни. А эти широченные, с ветровыми окнами, двери в сад. Герои очень часто их раскрывали и я, включая свое воображение, чувствовала тот морозный, свежий ветер, который врывался в детскую и их жизни.
Изумительный спектакль, прекрасный актерский состав, а эти костюмы... любо дорого смотреть. Но что больше всего мне понравилось в этом всем, так это то что пьеса была писана по мне. Я так же как они привязываюсь к вещам, я так же как они с восторгом и трепетом разглядываю свои вещи из детства. Я с безумной любовью отношусь к своему домику в деревне, где провела все свое детство. С тем же восторгом могу разговаривать с каждым шкафом, с каждой полкой в своем вековом доме, который строил еще мой прадед. Я настолько глубоко прониклась пьесой, мастерством актеров, что мне было очень тяжело расставаться со всем этим, как и главным героям с их вишневым садом.

0
0
9
Kolomiets Anna
18 отзывов, 37 оценок, рейтинг 34
18 февраля 2013

Я очень люблю этот камерный классический академический театр. красочные декорации, прекрасная игра . И что главное для меня - никаких вам новых прочтений классики.

0
0
10
Пользователь Афиши №5074189
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 0
15 февраля 2023
Малый театр на уровне

Вишневый сад» на Малой сцене малого театра. Кажется, здесь прекрасно все: от начала до конца смотришь постановку на одном дыхании. Огромное спасибо за чисто классический вариант, за привычного Чехова без нововведений, что сейчас встретишь не везде. Чистейшая речь замечательных актёров, прекрасное музыкальное сопровождение, образы четко совпадают с описанием автора. Режиссёр и актёры смогли создать такую атмосферу, что ты действительно невольно погружаешься в мир персонажей, в их историю, проблемы, переживаешь вместе с ними. Каждый найдёт здесь что-то своё. Игра пробивает до мурашек, до слез. Отдельно хочется отметить А. Е. Фадеева в образе Лопахина. Малый на своём уровне, на такие спектакли хочется ходить и ходить. Большое спасибо театру за чудесный вечер!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все