Москва
8.4

Парк в Москве
Сад «Эрмитаж»

Каретный Ряд, 3

Расписание концертов

Расписание экскурсий

Ай да Пушкин!
Популярные
Апрель - июль, Сад «Эрмитаж»
Старинное московское увеселительное место
Духовой оркестр с бесплатными уроками танцев, своя изостудия, стриженые лужайки, фонтаны, аттракционы, инновационная детская площадка и развлекательные программы: празднование Масленицы, фестиваль, например, французской культуры или журнала Seasons, который недавно открыл тут детский центр с парикмахерской и столовой. По выходным в саду могут играть струнные квартеты, а могут буйно праздновать День святого Валентина. В будни тут малолюдно, а главное — сад обнесен внушительным забором и по местным дорожкам не ездят машины. В декабре заливают каток. У входа в «Эрмитаж» работает закусочная «Бутербро», где к детям относятся с уважением и могут сложить сэндвич, ориентируясь на вкусы ребенка.
  • Сад «Эрмитаж» – афиша
  • Сад «Эрмитаж» – афиша
  • Сад «Эрмитаж» – афиша
+7 (495) 699 08 49, +7 (495) 699 04 32
Москва, Каретный Ряд, 3
Вход свободный
mosgorsad.ru
круглосуточно
Работает круглосуточно

Рестораны рядом

Как вам парк?

Отзывы

9
twinpigs
99 отзывов, 244 оценки, рейтинг 27
21 октября 2016

Прогуляться по саду перед работой

Летом, когда едем на работу на машине, иногда заезжаем сюда на полчаса перед трудовым днем, чтобы просто пройтись по дорожкам, посидеть на скамейке, попить кофе и посмотреть на идущих по улице прохожих. Очень классно! С утра это настраивает на особый позитивный лад! Особенно радует, что с утра там практически нет народу и можно насладиться московским утром без особой суеты. С утра сад-эрмитаж -- это уголок спокойствия в шумном мегаполисе. Рекомендуем всем воспользоваться нашим опытом!

Кстати, с утра там можно легко найти место для парковки. Платной, естественно...

0
0
1
Марина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
7 сентября 2014

Вчера были в любимом парке и пришли в УЖАС: как можно устраивать ПРАЗДНИК на СТРОЙКЕ! Много было интересного представлено в парке,но все время нужно смотреть под ноги, чтобы не упасть! Все лето уродовали ПАРК ! Около детской площадки не уложена плитка, детской коляске не проехать. Войти в парк со стороны Успенского переулка страшно,т.к. попадаешь на Цементный завод! Красивые фото на сайте Афиша совсем не соответствуют сегодняшнему безобразию в Старом уютном парке!

0
0
3
Роман Д.
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
21 июля 2014

Глядя на представленные на этом сайте изображения, хочется пойти с подругой прогуляться по этому уютному скверу, посидеть и погреться на солнышке среди такой красоты, когда вокруг - центр Москвы, пыль и выхлопные газы.
Но не тут-то было. Вся территория Сада "Эрмитаж" сейчас перекопана: на главном входе вас ждут вырытые котлованы, которые с трудом можно обойти, чтобы попасть в сад, а аллеи покрыты сухой грязью и местами складируется неуложенная пока плитка. На южной стороне эта плитка не просто лежит, а её укладывают, разрезая на части с ужасным звуком, не позволяющим находиться рядом более 5 минут, по территории сада летит пыль. Фонтан не работает. Зато работает кафе. Территория рядом с кафе зачем-то уставлена в ряд лежаками. Вокруг этого "злачного" места постоянно присутствует табачный дым в воздухе. Ничего общего с представленном в первом абзаце данный сад сейчас не имеет. Будете разочарованы.

1
0
7
egor_ shalaev
5 отзывов, 8 оценок, рейтинг 0
13 мая 2012

Весенним будним вечером народу немного, детская площадка работает; присутствуют уличные торговцы в небольшом количестве продающие детские книжки, хендмейд и настоящие калейдоскопы ручной работы)) Вход с Успенского переулка или Каретного ряда.

0
0
7
Константин Кудрявцев
8 отзывов, 8 оценок, рейтинг 7
8 октября 2010

В этом уютном саду любил гулять, кто бы вы думали - Владимир Ильич Ленин. А ещё раньше - Лев Николаевич Толстой. В те давние времена садов в Москве было всего три: Нескучный, Аквариум что на Большой Садовой и сад Эрмитаж. Помните знаменитый салат Люсье́на Оливье́ и его ресторан Эрмитаж, что был на Трубной; название ресторана произошло от имени сада.
Сейчас сад это театральный уголок в центре Москвы, здесь целых три театра. И часто проводятся фестивали под открытым небом разнообразной направленности. Первый кинопоказ в Москве состоялся именно в саду Эрмитаж.
Недалеко от сада находятся два красивых храма: на Малой Дмитровке храм Рождества Богородицы, а в Успенском переулке - её Успения.
В саду легко найти достопримечательность нового времени - памятник всем влюбленным в виде серебряного сердца. Если загадать желание и пройти под ним держась за руки - желание вскоре сбудется. При одном условии - желание должно быть одно на двоих.

3
0

Подборки Афиши
Все