Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Место в Москве
Дворец пионеров на Воробьевых горах

Косыгина, 17
О месте
  • Дворец пионеров на Воробьевых горах – афиша
  • Дворец пионеров на Воробьевых горах – афиша
  • Дворец пионеров на Воробьевых горах – афиша
+7 (495) 536 00 00
Москва, Косыгина, 17
vg.mskobr.ru

Рестораны рядом

Как вам место?

Рецензия Афиши

7
Дарья Варденбург
556 отзывов, 594 оценки, рейтинг 281
1 сентября 2002

Посреди огромного пространства незастроенной земли стоит бывший Центральный дворец пионеров. Внешние стены дворца украшены изображениями пятиконечной звезды, балалайки, рыбки, самолета и корабля, внутренние — изображениями Незнайки, Буратино и старика с неводом. Гигантские корпуса стоят пустые, в коридорах лежат снятые со стен панно с пионерами и пионерками. Жизнь, однако, продолжается. Работает медпункт и библиотека, школьники посещают кружки «Увлекательная энтомология», «Юный кинолог», «Русское кружево», «Природа под микроскопом», «Кладоискатель» и даже «Теория и история рок-культуры». Ансамбль им. Локтева, готовящий профессиональных танцовщиков, проводит здесь свои занятия, а театр кукол «Ватага с Воробьевых гор» готовит очередной спектакль. Каждый день через пустые холмы идут во дворец школьники, и каждый вечер через холмы идут родители — забирать школьников домой. Наблюдают за этим только вороны и местные жители с собаками, которые бродят туда-сюда по пустой земле.

2
0

Отзывы

3
Анастасия Грачева
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
4 июля 2018
разворовали все!

на моих глазах уже 4 года продолжается разваливание всего того, что представлял из себя когда то раньше Дворец Пионеров. руководство меняется каждые 2-3 года, за которые эти люди успевают набить себе карманы. Мой ребенок посещает детский сад, который, к несчастью ,относится к этому комплексу. И я сама лично видела документы по госзакупкам на колоссальные 4 млн рублей игрушек только на наш детский сад, и вы думаете появилось ли хоть что нибудь у детей? нет ни книг( к литературной неделе воспитатели просят родителей принести книги Пушкина, чтобы было, что читать детям) ни новых игрушек. Гигиенические принадлежности мы закупаем сами, потому что туалетной бумаги просто нет! Москва выделяет большие деньги для детских садов и где же они?
Помещения, где ранее были бесплатные бюджетные занятия, руководство Воробьевых гор просто сдает в аренду. это страшно

0
0
9
Elena Gerasimova
9 отзывов, 9 оценок, рейтинг 8
29 апреля 2011

Дворцу детского и юношеского творчества в этом году исполнится 75 лет, 50 из которых он находится на Воробьевых горах. Это уникальное место, одно из последних в Москве, где коллектив увлеченных своим делом педагогов занимается с нашими детьми в огромном количестве кружков. Когда я впервые увидела цифру 1200 - глазам не поверила! До сих пор не понятно, как администрации Дворца удается сохранить практически все эти кружки бесплатными.
Моему сыну захотелось стать микробиологом - пожалуйста! Микроскопы, специальные журналы учета опытов, даже участие в серии программ по космической биологии и все это для десяти-двенадцатилетних детей. Зимний сад, Оранжерея, свой Пионерский ботанический сад, даже мини-зоопарк, который скромно называют Живым уголком - это надо видеть!

2
0

Подборки Афиши
Все