Москва

Музей в Москве
Живые системы

Бутырская, 46
О месте
Интерактивный музей, посвященный живым организмам. Где формируются слезы, сколько ног у болотной блохи, сколько раз может подпрыгнуть десятилетняя девочка — ответы на все вопросы, а также возможность и даже необходимость трогать все экспонаты руками: запускать в действие кровеносную систему, прилаживать крылья мотылькам и так далее. Музей создан на базе научного музея «Экспериментаниум» — главного популяризатора науки среди детей.
  • Живые системы – афиша
  • Живые системы – афиша
  • Живые системы – афиша
+7 (495) 120 05 04, +7 929 650 33 17
Москва, Бутырская, 46
Вход 275–750 р., для детей до 4 лет вход свободный
bioexperimentanium.ru
Закрыто навсегда
Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам музей?

Отзывы

10
Пользователь Афиши №2767743
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
28 декабря 2021

Были на новогодней елке с 2мя детьми. Площадь просто огромная. Дети от всего были в восторге мне тоже там очень понравилось. Главное, что это не только развлекательно, но и очень познавательно. В завершении была большая дискотека с бумажным снегом. На следующий Новый год обязательно отведу их еще раз туда.

0
0
10
Екатерина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
28 декабря 2021
Ёлка в Экспериментаниуме - однозначно рекомендую!

Побывали 19 декабря на ёлке в «Экспериментаниуме», была с двумя детьми 10 и 6 лет, обоим очень понравилось.
Много опытов и экспериментов, увлекательный квест, не затянуто, дети не устали.
Отдельно хотелось бы отметить очень интересную экспозицию музея, которую можно было осмотреть до посещения квеста.
После квеста была дискотека и вручение подарков.
Интересная познавательная ёлка, дети почувствовали Новый год!
Однозначно рекомендую!

0
0
10
Пользователь Афиши №5077937
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
22 декабря 2021
Шикарно!

Как сделать обычную детскую ёлку, все сценарии которых мы наизусть знаем со своего ещё детства, абсолютно необычной и запоминающейся? Трудное дело! Но у молодой и задорной команды «Эксперементариума» это получилось на все 100! Дети в восторге, от маленьких до подростков. В игровой и даже праздничной форме им рассказали про вполне себе серьезные вещи: основные физические и химические принципы. И под конец увлекательного квеста- супер дискотека и подарки от Деда Мороза! Наука с человеческим лицом! Просто и понятно о сложном! Экспозиция «Эксперементариума»заслуживает отдельных слов благодарности! Всё наглядно, тактильно, всё можно проверить и потрогать самим! Здорово! У детей полно положительных эмоций!!!

0
0
10
ЕЛЕНА КОРОЛЬКОВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
21 декабря 2021
Рекомендуем к посещению!

В воскресенье мы с детьми посетили Экспериментаниум! Было интересно и весело, познавательно, увлекательно о науке! Множество зрелищных опытов, веселые и энергичные сотрудники, иногда очень громкое музыкальное сопровождение, дети по кричали от души!!! Еще у нас была новогодняя программа, спасали электричество, сказка со счастливым концом. Было много взрывов, шоу Тесла, снег и пенная и бумажная дискотека, в завершение всего дети получили подарки.

0
0
10
АНАСТАСИЯ АНАНЬЕВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
20 декабря 2021
Супер!!!

Были с детьми 7 и 10 лет на Новогоднем квесте, о похищении Электриной Великой электричества)) Дети и взрослые в полном восторге!!! Очень увлекательная, оригинальная идея, и весёлая лёгкая подача! В конце квеста зажигательная пенно-бумажная дискотека с Дедом Морозом и Электриной, а также научными подарками)) Сам музей очень интересный, очень хотим вернуться ещё, и ни раз!!! Всем очень рекомендуем!

0
0
...

Подборки Афиши
Все