Москва

Фильм
Два билета домой

Россия, 2018
Описание Афиши
Описание прокатчика
Девушка из детдома отправляется на поиски своего отца, который оказывается отсидевшим Сергеем Гармашом

Выпускница интерната Люба Васнецова (Мария Скуратова) любит хлыща Артема (Евгений Ткачук) и мечтает перебраться в Питер, чтобы стать стюардессой. Однако ей приходится отложить свои планы (и порвать, наконец, с Артемом), когда она узнает, что ее отец (Сергей Гармаш) — жив. Дмитрий Месхиев напоминает, что он не только режиссер военных драм «Свои» и «Батальон», но и постановщик надрывной мелодрамы «Американка». «Два билета домой» та же надрывная мелодрама (с элементами детектива и криминального триллера) — только не про парня и девушку, а про дочь и отца. Стоит также сказать, что это дебют Сергея Гармаша в качестве продюсера и соавтора сценария — и, конечно, этот проект во многом сделан под него, но Скуратова тоже не отстает.

  • Два билета домой – афиша
  • Два билета домой – афиша
  • Два билета домой – афиша
  • Два билета домой – афиша
  • Два билета домой – афиша
Драма
18+
Дмитрий Месхиев
5 июня 2018
25 октября 2018
1 час 39 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Дмитрия Месхиева

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Labrobor
64 отзыва, 143 оценки, рейтинг 258
25 октября 2018

Такие фильмы, как «Два билета домой» обычно находятся в тени всяких блокбастеров, но я скажу вам, что на этот раз нужно взять и набраться смелости, чтобы посмотреть одну из самых эмоциональных и напряженных историй, которые выходили в последнее время на экраны. В своей фирменной необычайной, отчасти жёсткой манере Дмитрий Месхиев создает сильнейшее полотно о смысле жизни, отношениях отцов и детей, переживаниях и боли, из которой может родиться надежда. Да, фильм очень непростой, в нем немало переживаний и непростых выводов, но лично я считаю, что лучше будет так, чем смотреть очередной бессмысленный аттракцион со спецэффектами.

14
0
9
Майкл Клуни
70 отзывов, 154 оценки, рейтинг 163
27 октября 2018

Отличное кино для думающих людей. И никаких ведь спецэффектов, просто крепкий сценарий, идеальный подбор актеров, отличная операторская работа. Картинка красивая, автомобили, дороги, пейзажи. И все это детально и подробно предстает перед зрителем, при желании, можно наслаждаться красотой вышеуказанного перед экраном.
Прекрасно исполненные роли – что девушкой, что Гармашем. В таланте последнего никто не сомневался, а молодая актриса порадовала потенциалом.

4
0
9
Ар Джей МакРиди
118 отзывов, 220 оценок, рейтинг 575
30 октября 2018

Классное кино. Гармаш отыграл что надо. Я помню, как он выдал речь в фильме Михалкова и здесь он увеличил диапазон своего актерского таланта до ультрадраматического. Непростая и нестандартная история цепляет с первых минут. Плюс все это подается под отличную музыку и с шикарной картинкой. Советую смотреть именно в кино.

3
0
9
Арина Флюгова
52 отзыва, 106 оценок, рейтинг 123
26 октября 2018

Я не могу себе представить, что было бы со мной, потеряй я родителей и окажись в детском доме, как Люба Васнецова. Тяжелый удар, оправиться от которого очень сложно. Но мы видим, как девочка научилась преодолевать невзгоды и смогла отыскать в себе силы, чтобы не затеряться на фоне прочих девушек со сложным характером. Вообще будни детского дома показаны здесь весьма натурально, но акцент не на этом, а на том, как в дальнейшем складываются отношения Любы с отсидевшим отцом. Гармаш и Скуратова просто великолепны. Они выдают невероятную игру и по крайней мере ради них стоит пойти и оценить это кино.

2
0
9
Belmondo
53 отзыва, 105 оценок, рейтинг 280
4 ноября 2018

Социально-драматический трип отца и дочери по матушке-России на фоне сложных взаимоотношений. Он – отсидевший преступник, она – воспитанница детдома. Два сильных характера и две непримиримых силы. Кому-то придется уступить и простить другого. Смогут ли они? – вот главная интрига драмы «Два билета домой». Сильно, вдумчиво, интересно.

1
0

Подборки Афиши
Все