Москва
5

Мультфильм
Сказ о Петре и Февронии

Россия, 2017Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Мультфильм про любовь на века в древнерусском княжестве

Анимационная экранизация повести о муромских святых Петре и Февронии, выходящая ко Дню семьи, любви и верности. Несмотря на русский народный характер, мультфильм сделан по вполне диснеевским лекалам — со сверхъестественным злодеем в роли главного антагониста и зайчатами и бельчатами в качестве помощников положительных героев.

  • Сказ о Петре и Февронии – афиша
  • Сказ о Петре и Февронии – афиша
  • Сказ о Петре и Февронии – афиша
  • Сказ о Петре и Февронии – афиша
  • Сказ о Петре и Февронии – афиша
Мультфильм, Семейный
6+
6 июля 2017
6 июля 2017
1 час 25 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Макс Голованов
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 15
6 июля 2017

Плохо сделанный мультик с бредовым сюжетом, еще и не по источнику. Это такое очень вольное изложение реального литературного произведения. Впрочем, сам источник то же фейк, это ге исторические персонажи. А вот в сказе Феврония - ведьма, которая хитростью заставляет жениться на себе, потом кувыркается с каким-то змеем, а Петр - обычный бабник, алкаш и в основном пассивный лентяй. Финал оригинального произведения вообще феерический - их гробы сливаются вместе. То есть такой сатанинский зомбиапокалипсис. И это символ семьи и любви от церкви для россиян. Гомосексуалист Валентин, которого замучали римские палачи ща веру христову и которому привиделся змий, в этом плане еще ничего.

15
0
9
Зарина
116 отзывов, 232 оценки, рейтинг 373
7 июля 2017

Мы с ребенком сходили вдвоем – мальчик 6 лет смотрел на действие разинув рот, также и сидящие в зале другие дети. И было отрадно, что вокруг множество мамочек с детьми, и что сказка настолько чистая и без пошлости, что добрая улыбка не сходила с лиц. А в конце все захлопали, а дети радостно гудели… Побольше бы таких хороших работ!

8
0
1
Александр Бычков
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 6
9 июля 2017

История о Петре и Февронии - несуразная некрофилическая байка, насквозь пропитанная православным нафталином. Прежде чем окунать ваших детей головой в сливное отверстие религиозного маразма, украшенного анимационной обёрткой сомнительного качества, ознакомьтесь с книгой "Повесть о Петре и Февронии" под редакцией А. М. Панченко.

6
0
3
Vera Vigne
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 5
10 июля 2017

Убого нарисованный, со слабым сценарием - сказ-то создатели читали "в пересказе за шесть минут"- и с православным пафосом. Даже газета "Пионерская правда" , иделогически заряженная, как этот мультфильм, местами была увлекательней. Школьникам скучно, потому что они уже видели по-настоящему хорошие, качественные мультфильмы, дошкольникам скучно, потому что нет динамики, одни заунывно-умильные голоса. Агитка, она и в Африке агитка, неискренняя и неинтересная...

5
0
7
татьяна разанецкая
6 отзывов, 11 оценок, рейтинг 9
8 июля 2017

В канун дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских сходили семьей с друзьями на новый мультфильм. Глаз отдыхал на классической мультипликации. Радовало отсутствие излишнего "выпендрежа" и манерничания персонажей, классическая речь (ну, разве что совсем немного можно придраться к некоторым моментам, помимо пресловутого зайца с его подражанием западному коту в сапогах - будем считать это легким юмором). Житие святых Петра и Февронии, дошедшее из глубины веков, более походит на легенду и дает повод для фантазий и творчества, которые проявлены авторами с достаточным чувством меры. Однако в некоторых моментах немного зашкаливала толерантность - все-таки достаточно уместно было бы показать четкое крестное знамение в эпизоде молитвы, ведь даже в советских фильмах присутствовали такие фрагменты и, если мы ведем рассказ о православной Руси, стесняться и бояться обидеть кого-то таким проявлением вероисповедания не стоит. Особенно, если авторы имеют одной из своих целей поддержку традиционных национальных ценностей.
По некоторым отзывам изображение злых сил можно было бы усилить. Согласна - может, на самую малость. Видимо, авторы заботились о том, чтоб мультфильм действительно ни коим образом не "давил на психику" любой зрительской аудитории и дал полтора часа отдыха, образы зла и так слишком ярки и часты на экранах.
По поводу возрастной адресации - мне показалось, что все-таки для совсем юных зрителей фильм будет длинноват. Но, опять же, читая отзывы, вижу, что детки смотрели не отрываясь, и это радует. Наверно, действительно, давно не было на наших экранах такой светлой и радостной истории, которые ОООЧЧЕНЬ нужны не только нашим юным зрителям (им в первую очередь необходимо заложить добрый, традиционный фундамент, на котором можно строить жизнь), но и людям любого возраста. СПАСИБО создателям и будем ждать новых светлых воплощений нашей родной истории, наших сказок, русской классики - в них наш генетический код, наша вера, наше счастье, наше долголетие и сила! Всех с праздником! Святые благоверные князи Петре и Февроние Муромские, молите Бога о нас!

3
0

Подборки Афиши
Все