Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Падение

Falling, Канада, Великобритания, 2020
Описание Афиши
Описание прокатчика
Режиссерский дебют Вигго Мортенсена: семейная ЛГБТ-драма

Два гомосексуала живут в Южной Калифорнии и воспитывают приемную дочь, но, к несчастью для пары, в доме вынужденно селится еще и отец одного из мужчин, как выясняется, весьма консервативных взглядов. Появление престарелого родителя усложняет ситуацию: в семье назревает нешуточный конфликт. Эту драму написал и снял Вигго Мортенсен («Властелин Колец», «Дорога», «Зеленая книга»), решивший на седьмом десятке взяться за режиссуру, а заодно и исполнить в своей дебютной картине одну из главных ролей.

  • Падение – афиша
  • Падение – афиша
  • Падение – афиша
  • Падение – афиша
  • Падение – афиша
Драма
18+
Вигго Мортенсен
23 января 2020
8 октября 2020
1 час 52 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Типичный критик
456 отзывов, 457 оценок, рейтинг 624
11 октября 2020

Охотники на уток

Стареющий отец не справляется с одинокой жизнью на ферме и приезжает в Лос-Анджелес в семью сына. Смогут ли отец и сын преодолеть боль, которую они всю жизни причиняли себе и друг другу, и подняться над конфликтом двух точек зрения на мир?
Постаревший и консервативный отец-ворчун Уиллис у которого "панические атаки" и проблемы со здоровьем едет чтобы пожить с семьёй сына-гея Джона который живёт с дочерью и с мужем-китайцем. Данный фильм - это "переплетение" сюжетов из прошлого и настоящего. В прошлом - молодая семья живёт на ферме: отец с сыном стреляют в уток (после охоты на крякв, маленький Джон моется в ванной и спит с первой подстреленной уткой), и ждут появление сестры. В дальнейшем - семью ждут ожидаемые или нет - "повороты судьбы", появление "новых людей" в жизни детей, а сын так и останется со своей истиной "сущностью". Воспоминания из прошлого - "ворох" проблем и обстоятельств, которые терзают героев, а стареющий отец - не даёт об них забыть. "Флэшбеки" памяти - это будто "череда" воспоминаний в головах Уиллиса и Джона: каждый принимает "прошлое" - по своему.
"Что ты сделал хорошего для страны будучи геем?" - спрашивает отец Джона, и всячески его "поддевает" на эту тему. Трепетные отношения отца и сына - главная суть фильма, которая в итоге, скорее становятся "историей жизни" самого отца, следуя финальной сцене фильма.
Режиссёрский и сценарный дебют одного из знаковых актёров Голливуда Виго Мортенсена - история и исследования судеб отдельной семьи, которая буквально под микроскопом показывает все "изъяны" и "больные места". В отдельные моменты - всё это походит на "Древо Жизни" Терренса Малика. Мортенсен создаёт нечто глубокое, грандиозное и впечатляющее. Мортенсен описал фильм как личную историю, вдохновлённую его родителями. Прекрасный актёрский ансамбль (наравне с Мортенсеном, здесь сильные работы у Лэнса Хэнриксена и Сверрира Гуднасона (в роли молодого Уиллиса) и изумительный и глубокий монтаж Рональда Сандерса. Каждая семья счастлива и не счастлива по-своему. Понять нельзя простить. Где в этом предложении ставить знак "тире" - каждый поймёт по-своему.

1
0

Подборки Афиши
Все